Технологии строительства и ремонта

Применение сэндвич-панелей в строительстве

Среди современных строительных материалов особо выделяются сэндвич-панели. Это обусловлено тем, что указанное изделие обладает рядом исключительных характеристик.

Благодаря им появляется возможность в значительной степени облегчить процесс проведения строительных работ и при этом в конечном итоге получить прекрасные эксплуатационные характеристики в построенном из панелей здании.

Рассмотрим, что собой представляют сэндвич-панели, эксплуатационные характеристики и область применения этого материала.

Строительство коттеджей из из сендвич-панелей может быть начато и закончено буквально в течение одного сезона. Подобное становится возможным благодаря тому, что рассматриваемый материал по сути уже является готовой стеной дома.

То есть вам остается лишь произвести монтаж нескольких панелей для того, чтобы построить дом. При этом стены коттеджа не нужно подвергать дополнительной отделке. За счет панелей вы сразу получаете готовый результат – теплые и привлекательно выглядящие стены.

Такие замечательные эксплуатационные характеристики сэндвич-панели приобретают в процессе своего производства. Если рассматривать технологию производства рассматриваемого материала упрощенно, то она выглядит следующим образом.

Между двумя листами металла или любого другого достаточно прочного материала укладывается теплоизолирующий слой. После этого изделие подвергается прессованию, в результате чего получается панель, которая обладает одновременно хорошей устойчивостью к механическим повреждениям, воздействиям окружающей среды, тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Используемые в процессе производства панелей материалы имеют сравнительно небольшой вес, соответственно, и конечное изделие обладает небольшим весом. Это позволяет возводить стены зданий из этого материала без использования тяжелой строительной техники и с минимальными затратами времени и усилий.

Строительство бань, коттеджей, торговых павильонов и многих других зданий можно производить с использованием сэндвич-панелей. Срок эксплуатации таких зданий исчисляется десятилетиями, при этом эксплуатационные характеристики объектов с течением этого времени меняться не будут.

Стоит заметить, что в процессе производства рассматриваемый материал может быть произведен с уже готовыми оконными и дверными проемами. Это позволяет собирать конструкции на манер конструктора, что еще более упрощает процесс строительства.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Сэндвич панели плюсы

Роль быстровозводимых складов в успехе любого производства

Технология ЛСТК

Виды сэндвич-панелей

Геодезические работы перед началом строительства загородного дома

Использование сэндвич-панелей при сооружении быстровозводимых зданий



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности