Технологии строительства и ремонта

Интересные виды обоев

Интересные виды обоев

Обои – одно из самых традиционных видов отделки стен. Но это вовсе не значит, что они должны быть скучными и банальными. В настоящее время существует много оригинальных дизайнерских разработок, которые помогут придать особое внутреннее настроение любому жилищу.

Обои в виде головоломки

Один из самых необычных видов обоев. Такая отделка стен будет прекрасно смотреться в гостиной или кабинете. Головоломки выпускают в виде огромного кроссворда, поля для игры в крестики-нолики, разных лабиринтов или в виде полотна с большим количеством ребусов. Решение таких загадок будет неплохой зарядкой для ума и для хозяина и для его гостей.

Магнитное покрытие

Этот вид обоев производится в виде отдельного настенного полотна, либо в комплекте с разными магнитными элементами для декора. В этом случае владелец имеет полную свободу творчества и может декорировать стены по своему вкусу.

Магнитные обои содержат нейтрально заряженные металлические частицы, что делает их безопасными для людей и животных, поэтому такое покрытие можно использовать во всех помещениях без каких-либо ограничений. Особенно удачным будет применение магнитного полотна в офисах, так как его можно применять в качестве стенда для презентаций.

Светящиеся обои

Особенность данного вида обоев, заключается в том, что их можно использовать в качестве дополнительного освещения. При обычном свете они смотрятся как обыкновенные, но стоит только выключить свет, как на них проявляется скрытые рисунки. Такое оформление стен добавит динамику и настроение в любое помещение.

Обои в стиле хай-тек

Такое оформление стен предполагает демонстрацию всех тех вещей, которые обычно стараются скрыть. Это может быть покрытие с электрифицированным полотном в виде множества розеток или обои с пучками проводки и светодиодами, главное, что таким образом создается неповторимый общий стиль комнаты.

Самодельные обои

Продаются в виде набора отдельных элементов, которые предназначены для создания эксклюзивного дизайнерского полотна своими руками. Лучше всего если этим будут заниматься все члены семьи, так каждый сможет передать часть своего видения мира, создавая неповторимый рисунок. Никаких специальных навыков такой набор не требует, технология заключается в нанесении на обойную основу самоклеящихся деталей.

Обои для всей семьи

Новая разработка шведских дизайнеров, которая создана для внесения легкой ностальгии в современный ритм жизни. Такие обои выпускаются в виде полотен с огромным количеством рамок, различающихся по форме и по размеру. Предполагается, что каждый член семьи вклеит любимые фото, грамоту, детский рисунок и т.п. Таким образом, стены помещения будут каждый день напоминать обо всех приятных моментах и навевать приятные воспоминания.

Обои–раскраски

Эту концепцию придумал лондонский художник Джон Бургерман. Идеальное решение для детской, ребенок сможет проводить время, раскрашивая стены в разные цвета, развиваясь и обучаясь полезным навыкам. Но не стоит думать, что такие обои подходят только для детей, на самом деле любой взрослый может провести эксперимент и раскрасить свое жилище. Фактически это превращается в настоящие сеансы арт-терапии, которыми можно заниматься всей семьей.

Обои с термокраской

Удивительное покрытие изменяет свой цвет под воздействием тепла тела, например руки. С помощью этого эффекта можно создавать изменения в дизайне комнаты, они продержаться до тех пор, пока стена не остынет до комнатной температуры. Еще один вариант такого покрытия – обои с растительными мотивами. При повышении температуры в помещении на стенах появляются скрытые узоры – распускаются цветы.

Это далеко не полный перечень интересных видов обоев, нужно только выбрать именно то, что лучше всего будет соответствовать характеру вашего жилища.

Видео: Магнитные обои под широкоформатную печать



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Обзор немецких обоев AS Creation

Кожаная плитка - элитный отделочный материал

Живая плитка

Деревянные обои

Ткань на стенах: всё о текстильных обоях

Новая коллекция обоев от Sirpi - Alta Gamma Lady



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности