Технологии строительства и ремонта

Надежные компоненты гидравлических систем

Использование гидравлических систем в современной промышленности

Машиностроение является одной из приоритетных отраслей отечественной экономики. Современные механизмы и агрегаты, производимые этой отраслью, находят широкое применение на различных производствах.

В составе промышленного оборудования большой сегмент занимают гидравлические системы, на основе которых функционируют подъемные механизмы, прессы, насосы и другие установки. Как известно, жидкость обладает малым коэффициентом сжимаемости. Она способна изменять произвольно форму, практически не меняясь в объеме даже при высоких значениях давления.

Именно это свойство жидкости используется в гидравлических системах, способных развивать усилия в десятки тысяч тонн. Всем известны мощные гидравлические прессы и подъемники, способные поднимать сверхтяжелые грузы на большую высоту.

Компоненты гидравлических систем требуют особой надежности, износоустойчивости, являющейся гарантией их долговечной работы в течение всего срока эксплуатации. К ним относятся рукава высокого давления, способные выдержать большие нагрузки в широком диапазоне температур, мультипликаторы давления, манометры, гидравлические распределители и многое другое.

В том числе и пластинчатые насосы, которые широко используются для перемещения вязких субстанций. Они нашли применение в качестве источника гидравлического привода для различных машин и механизмов. Своевременная замена узлов гидравлических систем способствует их бесперебойной работе и продлевает сроки службы сложного оборудования.

Наряду с другими гидрокомпонентами, купить пластинчатый насос можно у надежных поставщиков промышленного оборудования, которые могут предложить потребителям большой ассортимент изделий отечественного и зарубежного производства.

Изделия характеризуются высокой производительностью и прочностью. Применение современных технологий при производстве этих установок позволяет им демонстрировать великолепную износостойкость и надежность в работе. Высокий спрос на изделия обусловлен их доступной ценой и отменным качеством.

Компании, поставляющие оборудование и компоненты к нему, предлагают своим клиентам профессиональные консультации, оказывают помощь в выборе необходимого оборудования для конкретных целей. Покупателям предоставляется пакет услуг по проектированию, монтажу, комплексному обслуживанию и техническому сопровождению агрегатов на протяжении всего срока эксплуатации.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.enerprom-spb.com/



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современные способы обработки металлов

Для чего применяется запорная трубопроводная арматура

Мотопомпа - незаменимое устройство в дачном хозяйстве

Насосы Д, 1Д, 2Д: основные особенности оборудования

Микротурбины паровые и преимущества их применения

Принцип работы насосов тепловых



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности