Технологии строительства и ремонта

Дом в стиле Тюдор

Стиль Тюдор в вашем доме

Если вы поклонник стиля Тюдор и задумываетесь над тем, как реализовать его на дизайне вашего дома, попробуйте немного поэкспериментировать вместе с нами.

Если любите сказочные домики и романтические фильмы, тогда вам просто необходим дом в стиле Тюдор.

Представление дома из Англии XVI века всегда ассоциируется с этим домом, хотя стал популярным гораздо позднее – в 19 и XX веках. Так давайте попробуем воссоздать те прекрасные времена. Самая видимая часть вашего дома – это фасад и входная дверь.

Можно экспериментировать с различными материалами, но самые распространенные в XVI веке были натуральный камень и дерево. Так почему бы не сделать входную дверь деревянной с металлическими вставками, а фасад из натурального камня, современные архитектурные бюро могут выполнить проекты домов из пеноблоков с облицовкой фасада из натурального камня или лицевого кирпича.

Также фасад можно просто оштукатурить и покрасить в светлый бежевый цвет и прикрепить декоративные вставки из дерева или фальшбруса. Также визитной карточкой стиля Тюдор является крыша, которая должна быть двухскатной с крутыми уклонами кровли.

Кровля должна быть из натуральной черепицы или сланца. Представьте себе пряничный домик и добейтесь визуального эффекта, используя современные материалы. Средневековый стиль эпохи Возрождения очень эффективно передается благодаря узким и высоким окнам, у которых верхняя часть имеет заостренную арку.

На фасаде вместе с камнем или кирпичом используйте небольшие декоративные вставки из гипса. Все это поможет вам добиться воссоздания стиля Тюдор. В старых замках территория, окружающая здание, всегда была украшена различной растительностью.

Подстриженные зеленые кустарники и каменные тропинки, ведущие к крыльцу дома. Хорошего эффекта можно добиться, посадив вечно зеленый плющ вдоль ограды или стены. Чтобы создать интерьер в стиле Тюдор, необходимо это учитывать уже на этапе проектирования дома.

Так как самого большого эффекта можно добиться, используя высокие потолки с большими деревянными вставками. Деревянные брусья и балки – это самые выразительные элементы стиля Тюдор. Используйте в интерьере много дерева и металлической ковки.

На кухне лучше использовать благородные породы дерева темного цвета. На окна можно установить деревянные ставни или хотя бы жалюзи. Используйте на стеклах окон и дверей ромбовидные вставки из дерева. Чем больше дерева вам удастся использовать в интерьере, тем больше шансов добиться интерьера в стиле Тюдор.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Из каких этапов состоит строительство загородного дома

Бунгало - необычный стиль загородного дома

Уютный стиль интерьера шале

Домик в охотничьем стиле

Дома-НЛО: от углов к полусферам

Таунхаус: обустройство персонального участка



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности