Технологии строительства и ремонта

Джутовый канат в дизайне

Джутовый канат в дизайне

Современный строительный рынок и дизайнерская фантазия позволяют создать дом своей мечты. Или квартиру. Одним из развивающихся направлений стал эко-стиль.

Это позволяет сохранить не только здоровье, но и уменьшить негативное воздействие на окружающую природу. В ход идут натуральные материалы и элементы декора.

Джутовый канат стал оригинальным и практичным материалом для современной отделки помещений, продается джутовые канаты и веревки оптом и в розницу.

Особенности отделки сруба канатом

При возведении сруба из бревен целесообразно свести использование остальных материалов к минимуму. Отделка должна подчеркнуть красоту самой древесины. Применение именно джутового каната решает несколько задач.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Канат выгодно преподносит фактуру и форму самой стены, предотвращает попадание влаги и грязи в швы между бревнами. Помимо этого смола, присутствующая в канате, предотвращает гниение и появление различной плесени и грибков.

Таким образом, увеличивается срок службы здания. Также такая отделка способствует сохранению тепла в помещении, закрывает возможные огрехи при не совсемкачественном выполнении проконопаченного шва.

Джутовый канат в дизайне

Крепление каната осуществляется при помощи обыкновенного молотка и гвоздей с оцинкованными шляпками. Оптимальный шаг набивки составляет порядка 20 см. При этом важно правильно подобрать диаметр каната, он должен соответствовать диаметру бруса или оцилиндрованных бревен вашего строения.

К тому же тонкий канат «потеряется» в деревянном массиве, а толстый – будет выглядеть громоздко.

Джутовый канат в дизайне

Канат в дизайне интерьера

Свое жилье всегда хочется сделать уютным, украсить и внести что-то, делающее его родным и неповторимым. И в этом случае может помочь джутовый канат в различных вариантах. Следует учесть, что джутовый канат в дизайне приемлем в сочетании с другими натуральными материалами.

Джутовый канат в дизайне

В деревенский стиль органично впишутся половики и настенные панно, перегородки, сделанные из этого фактурного материала, необычно будут смотреться люстры, подвешенные на канатах или лестница с канатными балясинами. При желании прочность материала позволяет подвесить даже кровать.

Джутовый канат в дизайне

Кроме перечисленного, канат подойдет для ручек шкафов и ящиков, крепления картин и декорирования ножек стульев, заполнения оконных и дверных проемов в сочетании с бусинами или другими яркими дополнениями. А уж детскому восторгу при виде «морской» комнаты не будет предела.

Джутовый канат в дизайне

Такой простой и доступный материал дает широкий простор для фантазии и неожиданных решений вашего дома.

Видео: Джутовый канат в дизайне



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вагонка в интерьере

Фонтаны в интерьере

Нужен ли дизайнер интерьера

Зеркала в доме

Новогодний дизайн интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности