Технологии строительства и ремонта

Особенности теплицы из поликарбоната

Особенности теплицы из поликарбоната

Большинство людей строят теплицы на своём загородном участке как правило для разных целей. Одним она нужна для того чтобы выращивая овощи можно было лакомится в ранний период.

Вторые используют теплицу для выращивания теплолюбивых цветов, потому как некоторые растения не переносят суровый климат России.

Конструкция теплиц, как правило состоит из оцинкованного либо алюминиевого каркаса - жёсткости и пластиковых элементов, но в последнее время всё чаще стали использовать поликарбонат. Поликарбонат - является универсальным материалом, во первых он очень лёгкий но в то же время очень прочный. Во вторых он так же как и стекло или плёнка пропускает солнечные лучи и не пропускает холодный воздух и поэтому там постоянно присутствует оптимальная температура.

Построенная теплица своими руками - представляет собой конструкцию из жёсткого оцинкованного каркаса на который закрепляются листы поликарбоната. В основном из - за того что листы поликарбоната имеют небольшой вес, они с минимальной нагрузкой воздействует на металлический каркас и поэтому у такой конструкции более длительный срок эксплуатации.

Поликарбонат представляет собой гибкий материал и поэтому его возможно применять для теплиц практически любых форм. Использование поликарбоната возможно как в домашних условиях, так и в масштабах большого производства.
Но частные теплицы значительно отличаются от промышленных, тем что к промышленным выдвигаются наиболее жёсткие требования к изготовлению.

При их возведении в обязательном порядке следует учитывать тот факт, что необходимая температура должна сохранятся в более масштабном пространстве. В дополнении этого данная система включает в себя, такие факторы как присутствие систем освещения, систем орошения, систем затуманивания.

Отопление в промышленных теплицах также должно быть предусмотрено. В основном вентиляция в промышленных теплицах естественная, то есть проветривание происходит через открытые форточки которые вмонтированы в кровлю. Размеры таких проёмов обязаны быть не менее 25% той площади которая используется.

Изготовители теплиц из поликарбоната дают гарантию, что их теплицы сделаны из довольно прочного материала и в течении длительного времени отлично сохраняют свою первоначальную надёжность и светонепроницаемость. Как утверждают производители теплиц из поликарбоната, время эксплуатации данного сооружения достигает тридцати лет.

Помимо вышесказанного хотелось бы добавить, теплицы изготовленные из поликарбоната обладают ещё рядом преимуществ: с учётом того что они как было ранее сказано очень прочны более чем на двести процентов если сравнить такие строительные материалы как стекло, так же они очень хорошо предохраняют от ультрафиолетовых лучей. Ко всему прочему они не горючи, их очень легко монтировать не зависимо от погодных условий.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Планируем террасу

Садовая теплица - что учесть при ее постройке?

Искусственная подсветка для комнатных растений

Вместе они еще краше

Клумба из камней

Цветник в стиле кантри



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности