Технологии строительства и ремонта

Помощники на даче

Все садоводы любители, владельцы загородных домой, не по наслышке знают какие трудности возникают с приведением участка в должный вид, какие усилия необходимо применять руками для поддержания такого состояния в должном виде.

С развитием технического прогресса было создано немало инструментов облегчающих столь тяжелый ручной труд.

Так, например, для борьбы с растущей повсюду травой, как вдоль заборов, оград, так и на газонах. На помощь пришли газонокосилки бензиновые и  электрические.  Такие газонокосилки имеют ряд преимуществ:

  • За счет установленных колесиков, их можно передвигать по участку, газону. Облегчая физическую нагрузку на руки. Часто оборудуются приводом для колес, для обеспечения самостоятельного передвижения техники.
  • Имеют установленные контейнеры для сбора травы, что освобождает от сбора скошенной траву по участку граблями.
  • Регулировку высоты скашивания травы и мелких кустарников.

Для выполнения культивационных работ по возделыванию земли, предлагаются различные мотоблоки, культиваторы, которые работают как на бензине и дизельном топливе, так и от электрической сети. Культиваторы характеризуются наличие большого числа насадок для обработки почвы, позволяющие выполнять работу, которую зачастую невозможно выполнить ручным способом.

Также существует множество электроинструментов, как сетевых и аккумуляторных, необходимых при ремонте и строительстве строений на дачном участке. Такими инструментами могут выступать:

  • Различные углошлифовальные машины, без которых невозможно представить работу по резку металла, при покрытии кровельными материалами крыш строений. Таких как металлический профнастил, черепица, или стандартный шифер.
  • Режущий инструмент, представленный: бензо- и электропилами, различные лобзики, циркулярные пилы.
  • Для покраски больших строений на участке, и других строительных работ, применяют так же компрессоры. Также они служат насосами для подкачки, например автомобильных колес и множества других целей.

Для проектирования ландшафтного дизайна на дачном участке, невозможно представить себе работу без кусторезов бензиновых. Они позволяют подстригать кустарники необходимой формы, делать срезы на необходимой высоте и доступности, что невозможно сделать ручным способом.

Также же для нормальной жизни и работы на загородном участке, необходимы электрические генераторы. Многие дачники сталкиваются с проблемой, когда долгое время к участку не могут подвести электрическое снабжение, или происходят частые сбои с подачей электричества. Для этого на помощь приходят генераторы, которые работают на дизельном топливе, бензине (практически всех марок), и природном газе.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Устройство газона – легко и просто со студией «Гринлайф»

Мотоблоки Аврора

Как выбрать мотоблок и приспособления к нему?

Мотопомпа - незаменимое устройство в дачном хозяйстве

Сфера применения передвижных компрессоров

Чем хороши собственные электростанции для дома?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности