Технологии строительства и ремонта

Нужна ли барная стойка на кухне?

Нужна ли барная стойка на кухне?

Смелые решения в интерьере уже давно используются многими дизайнерами. Желая воплотить в жизнь новые идеи, пусть даже и не совсем экстраординарные, большинство людей активно экспериментируют и примеряют то один, то другой стиль интерьера в надежде найти идеальный для себя.

Что касается проектировки и дизайна кухни, то здесь многое зависит от площади. Согласно этому параметру подбирается кухонный гарнитур, бытовая техника, монтируется барная стойка, мойка и другое.

Кстати, если вы решили сделать капитальный ремонт на кухне и еще не приобрели мебель, то на странице сайта посмотрите кухни на заказ, которые и стоят недорого и отличаются хорошим качеством.

Нужна ли барная стойка на кухне?

Барную стойку на кухне устанавливают исходя из разных целей:

Экономия пространства.

Прямое использование.

Разделение пространства на кухне.

Скрытие рабочей зоны.

Нужна ли барная стойка на кухне?

Экономия пространства

Такой фактор считается ключевым. Площадь многих кухонь, к сожалению, оставляет желать лучшего. Поэтому приходится экспериментировать и устанавливать барную стойку. Она отлично заменит обеденный стол или станет хорошим дополнением кухни.

Если позволяет место, то можно сделать, например, стойку-островок в середине кухни и разместить на ней мойку, а в качестве опоры барной столешницы послужат шкафчики и открытые полки.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Прямое использование

Отдельно установить барную стойку дома, чтобы распивать за ней коктейли и напитки - сможет не каждый. Такое позволят себе хозяева, чьи квадратные метры превышают стандартный минимум. В этом случае можно создать оригинальное местечко, которое станет хранилищем большого ассортимента напитков и бокалов.

Нужна ли барная стойка на кухне?

Разделение пространства на кухне

Совмещение гостиной и кухни – далеко не редкость. Такой феномен пришел к нам из запада и активно применяется в современном проектировании квартиры. Здесь барная стойка играет роль разделителя двух зон. Также она заменит обеденный стол или послужит большой полкой для кухонных принадлежностей.

Нужна ли барная стойка на кухне?

Скрытие рабочей зоны

Если кухня делится на два пространства - зону для приготовления пищи и обеденную зону, то барная стойка поможет скрыть рабочее место хозяйки от посторонних глаз. Если вы не собираетесь накрывать большие столы, то здесь можно быстро перекусить и выпить чашку чая.

Функций барной стойки на кухне – множество. Существует также неоспоримый феномен, что такой предмет мебели никогда не будет лишним, а наоборот, сделает интерьер законченным и эффектным.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мебель для кухни

Как обновить существующую кухню

Восточный стиль в интерьере кухни

Как организовать кухонное пространство

Оформление маленькой кухни

Смеситель в интерьере кухни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности