Технологии строительства и ремонта

Разновидности котельных

Разновидности котельныхРазновидности котельных

Мы не представляем свою жизнь без тепла в дома и горячей воды. Недостаток этих благ сказывается и на нашем здоровье и, конечно, на качестве жизни. Однако мало, кто представляет, сколько установок работает на то, чтобы обеспечить нас с вами всем необходимым.

Кроме того, не будем забывать о том, что не только жилые помещения нуждаются в горячей воде и отоплении – производственные сооружения также требуют различных поставок в зависимости от характера деятельности.

Так жилые помещения получают горячую воду, тепло, а производственным зданиям поставляются «продукты», которые на этих заводах перерабатываются. В зависимости от вида деятельности варьируется скорость и регулярность поставок. Так для ускорения процесса устанавливаются трубы большего диаметра.

По трубам, лежащим глубоко под землей, поступает вещество в место назначения. Котельные могут работать на твердом топливе, жидком. Также существуют установки, которые совмещают данные виды работы. Так в то время, когда заканчивается поступление одного вида топлива, подключается поставка другого материала и система работает постоянно, т.е. экономит время и средства.

Все котельные установки подразделяются на несколько групп по месту и способу установки. Существуют системы, которые устанавливаются на краше зданий – крышные. Преимущество их в том, что они быстро поставляют потребителю необходимые вещества. Следующим видом систем являются пристроенные котельные. Они находятся не внутри здания, т.е. не входят в его корпус, а устанавливаются снаружи, дополнительной пристройкой. Это довольно удобный вариант, потому что установка снабжает только одного потребителя.

Далее нужно оговориться о системах, которые являются частью структуры здания – встроенные установки. Благодаря ним производственные здания вовремя получают необходимые вещества. Ведь большинство производственных сооружений не могут остаться без поставок даже на несколько часов, производство просто напросто остановится.

Еще одним видом систем являются передвижные. Они хороши тем, что могут использоваться где угодно и когда угодно. Скажем, в местах, где проходит строительство или ремонтные работы, такие системы просто необходимы. Они в кратчайшие сроки на месте смогут создать условия необходимые для успешной работы: здесь будет и горячая вода и тепло. Модульные котельные предназначены для снабжения сразу нескольких потребителей (зданий, отдельных домов и др.). Обычно они устанавливаются на довольно большом расстоянии от поучателей.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Автономное газоснабжение

АСТУЭ: система экономичного учета электроэнергии

Практичная отопительная система Комби

Как качество влияет на цену пиролизных котлов и дизельных обогревателей

Профессиональное обслуживание котельного оборудования

Какой газовый котел лучше



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности