Технологии строительства и ремонта

Особенности выбора входных дверей

Предполагается, что входная дверь в квартиру обязана являть собой сочетание различных характеристики:

Быть функциональной и надежной.

Лаконично подчеркивать окружающее пространство и не сильно контрастировать с другими дверьми на площадке.

Отражать ваш вкус и, желательно, гармонировать с внутренним интерьером, которые ваши гости увидят, зайдя в квартиру.

Конечно же, характеристики надежности для входной двери являются самыми основными. Вместе с тем, конечно же, не достаточно просто заказать самую тяжелую и "бронебойную" и надеяться на то, что уже сам ее внешний вид отпугнет вероятных взломщиков или случайных воров. Очень часто "грозные" на вид двери внутри имеют легкое наполнение и достаточно средний замок.

Особенности выбора

Приобретение входной двери в квартиру не должно подрывать ваш семейный бюджет, поэтому, несмотря на увещевания продавцов, стоит реально оценить свои возможности, и что эта дверь реально будет защищать. В случае, если мы говорим о коттедже загородом, у которого редко бывает дополнительный забор или калитка, то дверь должна быть максимально надежной и сложной для взлома.

Но если выбор делается для "стандартной" квартиры в типичном для наших городов панельном доме, то излишне "навороченная дверь" наоборот будет сигналом к тому, что здесь живут достаточно "богатые" люди и вы можете стать объектом ненужного внимания.

Выбирая между презентабельным фасадом и хорошим наполнением, отдайте предпочтение второму. Сейчас в строительных магазинах представлено огромное количество конструкций из МДФ, стальных дверей с термонапылением и так далее. Растеряться в этом многообразии - элементарно.

Поэтому, если вы хотите получить дельный совет эксперта, а не просто мальчика из отдела, который отвечает и за двери, и за краски и за светильники, и не факт что их различает, лучше обратиться в специализированный магазин.

Установка и замеры перед покупкой

Помните, что просто выбрать понравившуюся дверь - это только начало. Крайне важно чтобы все замеры были произведены очень точно, а при выборе и дальнейшей установке учитывались особенности проема, где будет дверь и даже материал стен вашего дома.

Лучше всего, если специализированный магазин, где вы собираетесь купить дверь, пришлет эксперта, который сделает замеры еще до выбора модели. Не имеет особо решающего значения, насколько дорогой и качественной будет выбранная вами дверь, если замеры сделаны не правильно и в процессе установки были допущены технологические неточности или ошибки - дверь не прослужит долгие годы и ее функция надежности будет практически сведена на нет.

Важным фактором является и наличие гарантии.

на какую бы дверь после наших подсказок ни пал ваш выбор, главное, чтобы в квартире за этой дверью вам и вашим родным всегда было комфортно, спокойно и надежно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Межкомнатные двери Адант

Почему стоит заказывать бронированные двери?

Стальные двери – залог благополучия

Советы по выбору входной металлической двери

Классификация дверей

Функции металлических входных дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности