Технологии строительства и ремонта

Какие виды металлических сеток бывают

Какие виды металлических сеток бывают

Металлическая сетка к примеру такие как сетка рифленая канилированная широко применяется в различных сферах производства, строительстве, машиностроении, пищевой промышленности, дорожных работах и в быту.

Используется для армирования материалов, увеличения прочности и сопротивления к воздействию нагрузок, при подготовке к штукатурным и бетонным работам, изготовлении клеток и в качестве ограждения.

Это плоская плетенная конструкция из стальных прутьев с ячейками определенного вида и расположения. Отвечая на вопрос какие виды металлических сеток бывают, скажем, что производители в зависимости от метода производства различают несколько видов сетки:

  • ✔ сварная кладочная и арматурная;
  • ✔ просечно-вытяжная (ПВС);
  • ✔ тканая;
  • ✔ плетеная.

Сварная сетка

Прутья в таком изделии расположены под прямым углом относительно друг друга и скреплены в местах пересечения методом контактной автоматической или полуавтоматической сварки.

Какие виды металлических сеток бывают

Для производства используется стержневая арматура А3, холоднотянутая проволока периодического профиля Вр1 или низкоуглеродистая гладкая. Оцинковка прутьев позволяет увеличить срок эксплуатации. Используется для армирования, изготовления клеток и ограждений.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Просечно-вытяжная сетка (ПВС)

Сетка такого вида получается методом холодного проката стального листа с одновременным растяжением, ромбовидные ячейки прорублены в шахматном порядке.

Какие виды металлических сеток бывают

Жесткость такого вида изделия зависит от толщины исходного материала и шага подачи листа.

В результате эффективной технологии сетка получается прочной и гибкой, что позволяет использовать ее при армировании под штукатурку поверхностей любой сложности, устройстве «теплых» полов, изготовлении фильтров для сельскохозяйственной техники.

Тканая сетка

Тканая сетка получается методом полотняного переплетения прутьев на специальном автоматическом оборудовании в соответствии с требованиями ГОСТ 3826-82.

Какие виды металлических сеток бывают

В качестве материала используют проволоку нескольких видов: низкоуглеродистую термически обработанную, латунную, оцинкованную и нержавеющую, возможна обработка полимерным составом.

Тканая сетка подразделяется на просечную и штукатурную. Изделие имеет широкий спектр применения.

Плетеная сетка

Плетеная сетка или «рабица» получается при плетении металлических спиралей в определенной последовательности с ромбовидными или квадратными ячейками.

Какие виды металлических сеток бывают

Материалом служит обыкновенная или оцинкованная проволока. Используется изделие для армирования и устройства ограждений.

Видео: Процесс изготовления просечно вытяжной сетки



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Просечно-вытяжной лист

Конструкция габионов

Геосетка для дорожного строительства

Грунтовые анкеры

Матрацы рено



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности