Технологии строительства и ремонта

Пластиковые или деревянные окна

Пластиковые или деревянные окна

Пластиковые или деревянные окна, что выбрать?

Окна - глаза дома с их помощью мы вступаем в непосредственный контакт с внешним миром, красивые окна создают чувство комфорта, влияют на функциональность помещения. Вместо ранее преобладающих белых рам, теперь вы можете выбрать из широкой цветовой палитры и различных профилей, но вместе, с этим появляется много вопросов, о эффективной изоляции того или иного материала, когда лучше всего менять окна.

Какие вопросы вы должны серьезно рассмотреть прежде, чем приступить к замене окон. В основном всё сводится к классической дилемме окна с деревянным пластиковым или алюминиевым профилем выбрать.

Так же не маловажно сколько денег вы можете на них потратить, как долго вы собираетесь их использовать?, хотите ли вы использовать экологически чистые материалы? В то же время, необходимо иметь в виду, наиболее важные технические характеристики окна: устойчивость к температурным колебаниям, теплопроводность, звукоизоляция и безопасность.

Коэффициент теплопередачи 
Его величина определяет способность материала проводить тепло, соответственно, величину потерь тепла. Измеряется в ваттах (Вт) на 1 м2 в час, чем этот коэффициент ниже, тем меньше будет потерь тепла через окна.
Сопротивление сильному дождю
Этот параметр определяет степень защиты, препятствующий проникновению дождевой воды.
Шум
Этот индикатор показывает степень подавления внешних шумов. Степень снижения уровня шума в основном зависит от способности стеклопакета поглощать звуковые волны.

Деревянные окна

Деревянные окна, как правило, сделаны из слоистой древесины. Такая технология производства деревянных окон придает силу, большую устойчивость к окружающей среде, снижает возможные деформации. Конечно, деревянные окна могут быть изготовлены из массива дерева, но в таком случае, они будут иметь очень слабую устойчивость к условиям окружающей среды, изменению климата. Деревянные окна это вечная классика. Деревянные окна отвечают высоким экологическим, эстетическим стандартам, такие окна обычно выбирают люди, которые испытывают потребность в естественности и традиции. В то же время, деревянные окна легко адаптируются практически к любому типу здания снаружи, и его требованиям. Основное преимущество этого типа окна это то, что они не накапливают электростатический заряд, как это случается со многими искусственными материалами. За деревянными окнами легко ухаживать. Современные окна, имеют гораздо более эффективную звукоизоляцию. Как правило, в таких окнах установлены трехкамерные стеклопакеты, поэтому они намного теплее, это улучшает звукоизоляционные свойства. Следует отметить, что деревянные окна, казалось бы, в простой оправе из дерева и стекла, однако, являются одними из самых дорогих (этот тип из натурального дерева почти в два раза дороже, чем пластик).

Пластиковые окна

Пластиковые окна имеют встроенные металлические профили для усиления каркаса, следовательно, более устойчивы к ветровым и другим видам деформации, в некоторых случаях по прочности превосходят алюминиевый каркас. Пластиковые окна, имеют широкий спектр профилей с различным количеством камер (можно выбрать 3, 5, 6, 8 камер), также можно выбрать различные стеклопакеты. Такое разнообразие, безусловно, удовлетворит даже самого требовательного пользователя, так что не удивительно, что эти окна самые популярные.
Хотя пластиковые окна не требуют технического обслуживания, эта деятельность не должна быть полностью проигнорирована. Необходимо заботиться о резиновом уплотнителе, смазке петель и запорного механизма.
Протирать с использованием моющего средства и мягкой хлопчатобумажной ткани.

Алюминиевый профиль для окон

Алюминиевый профиль особенно подходят для зданий, в которых вы хотите установить большое окно. Они требуют минимального обслуживания, они долговечны, легко чистятся. Конечно, эти окна стоят дороже, чем обычные пластиковые или деревянные окна.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Уход за деревянными окнами

Какой подоконник выбрать

Правила установки пластиковых окон

Основы дизайна окон

Окна из стеклокомпозита

Вентиляционные системы для дома, струйные вентиляторы

Окна в офисе: какими они должны быть?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности