Технологии строительства и ремонта

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей требует выполнения некоторых рекомендаций, от которых зависит, насколько удачно будет смонтирована вся конструкция. Вообще, межкомнатная дверь - это весьма тонкая структура, повредить которую может даже самое незначительное воздействие.

Итак, выполнение каких требований необходимо для качественной установки межкомнатной двери?

Вы купили готовые двери или приобрели деревянные двери на заказ и не знаете с чего начать установку, вот несколько советов которые помогут справится с данной ситуацией. Перед тем как начать монтаж межкомнатной двери, ей нужно дать отстояться в течение хотя бы трех, а лучше семи дней. Конструкция должна как бы привыкнуть к новым условиям, таким как температура, влажность и т.д.

Самое главное, чтобы во время выдержки дверь хранилась в правильных условиях. Во-первых, все элементы конструкции, такие как дверное полотно, фурнитура и т.д., должны находиться в заводской упаковке. Если же упаковка была нарушена, дверь можно обтянуть полиэтиленовой пленкой. Во-вторых, на дверь не должны воздействовать источники тепла и прямые солнечные лучи.

Монтаж межкомнатной двери можно производить только после того, как будет закончен ремонт помещения, где она будет находиться. Дело в том, что во время ремонта в помещении создаются весьма неблагоприятные условия, могущие нанести вред конструкции двери, в результате чего появляется вероятность перекосов и т.д. Кроме того, во время проведения ремонтных работ дверное полотно может быть повреждено или загрязнено.

Ну и наконец, монтаж коробки двери невозможно произвести, пока не будет завершена отделка стен. Если же устанавливать фурнитуру двери до завершения всех ремонтных работ, по их окончании ее придется разбирать.

Во время установки межкомнатной двери в ее полотне прорезаются специальные пазы для монтажа замков, петель и т.д. Эти пазы могут стать причиной проникновения в дверь влаги, поэтому сразу же после того, как они были сделаны их необходимо обработать специальным составом, причем наносить данный состав необходимо так, чтобы он покрывал все пространство, где был удален лак.

Ну и напоследок еще один совет. Если у вас нет опыта установки межкомнатных дверей, предоставьте эту задачу профессионалу, так как любая ошибка во время проведения данной процедуры может привести к перекосу всей конструкции, что практически невозможно исправить. Межкомнатная дверь - это важный элемент интерьера любого помещения, и от того, насколько грамотно она будет установлена, зависит еще и внешний вид вашего жилища.

Видео: Установка деревянной двери



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как установить входную металлическую дверь

Выбор нестандартных межкомнатных дверей, их основные виды и модели

Выбор межкомнатных дверей

Ремонтируем двери и окна

Врезка и установка замков в двери

Двери цельностеклянные и со стеклянными вставками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности