Технологии строительства и ремонта

Ремонт квартир в Москве своими руками: как сделать выгоднее?

Ремонт квартир в Москве своими руками: как сделать выгоднее?

Как сделать выгоднее ремонт квартир?

Как сэкономить на ремонте, купив на эти деньги мебель, гардины и ковёр? Или же потратив сбережения на заслуженный отдых всей семьёй...

Сроки на выполнение работ затянутся, однако в итоге временные затраты окупятся с лихвой. Если у вас "золотые руки", то такая работа придаст сил и поднимет настроение, ведь всё, что вы делаете, пойдёт на благо всей семье! Ваши родные будут долго вами гордиться.

Говорить, однако, мы будем не о часах на стене, а о сокращении расходов на закупку материалов: ремонт квартир в москве может обойтись, как минимум, на 15% дешевле, чем если бы вы обратились в фирму.

Перед началом работ продумайте, что вы хотите видеть, получить в итоге.

  1. Не лишним будет чтение журналов и статей в интернете, чтобы ваш дом был оформлен в соответствие всем требованиям современного дизайна, какой бы стиль интерьера вы ни выбрали.
  2. Обмерьте комнаты и подсчитайте количество необходимых материалов, не забыв о небольшом запасе как на время ремонта, так и на будущее, если придётся что-то починить, заменить.
  3. Запаситесь терпением и разузнайте, в каких строительных магазинах сейчас есть акции, скидки, возможность купить материалы по оптовой цене. Вам придётся объездить немало торговых точек, но в итоге первые "свободные" деньги вы увидите сразу же.
  4. Сэкономить на закупке можно ещё больше, если поспрашивать у друзей и знакомых, нет ли у них дисконтных карт того или иного магазина.
  5. Старайтесь не докупать лишнего, за исключением плитки. А вот рулончик обоев "про запас" можно будет купить и позже.
  6. Попытайтесь большую часть работ выполнить своими силами. Так вы действительно всё сделаете на совесть, да ещё и подучитесь чему-то. Чем меньше специалистов вызывается на подмогу, тем дешевле обходится ремонт квартир в москве своими руками, хотя давайте не строить иллюзий: мало кто сможет и сантехнику установить, и проводку проложить, и кафелем ванную комнату облицевать, и балкон обшить... У любого мастера есть "слабое место": лишь единицы могут делать все виды работ. Обычно эти люди долго работали в сфере строительства.
  7. Если вы чего-то не знаете, не умеете, то лучше не рискуйте. Не можете справиться с проводами? Подумайте, какой ущерб может быть нанесён из-за такой халатности. Здесь уже не до экономии...

Что делать, если своими силами справиться не получается?

Не огорчайтесь: и в этом случае ремонт квартир в москве может быть не таким дорогим, как кажется. Старайтесь найти копанию по рекомендациям знакомых, близких, чтобы быть уверенными в том, что вас не обманут или, что ещё хуже, не придётся переделывать часть работ после горе-умельцев.

Ищите фирму, которая существует на рынке, как минимум, 5-6 лет. Это избавит вас от наценок, ведь новый бизнес имеет мало клиентов, но требует окупаемости. Чем больше заказчиков в компании - тем больше гарантий, что тут "десять шкур не сдерут".

И всё-таки... Подумайте, какие работы вы могли бы выполнить без участия мастеров. Поклеить обои? Придумать дизайн детской? Подвесить светильники? Все эти "мелочи" помогут сэкономить вам не одну тысячу.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Внимание – ремонт!

Ремонт квартир, как и укладка ламината, — ответственное и важное мероприятие

Оправдано ли самостоятельное планирование сметы

Особенности ремонта однокомнатной квартиры

Ремонт кухни своими руками

Грузчики на час в Москве. Где и как искать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности