Технологии строительства и ремонта

Деревянные окна - "классика" или современность

Деревянные окна - "классика" или современность

На сегодняшний день разнообразие выбора окон радует современного покупателя.

Металлические, пластиковые, деревянные — и все имеют как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому очень важно перед покупкой определиться с материалом, который будет соответствовать желаемому качеству и материальным возможностям одновременно.

Деревянные окна пришли в современный мир из древних времен, с того момента как только человек построил свое первое жилище. Деревянные окна прошли долгий путь, пока добрались до XXI века. Все начиналось с маленьких прорубленных отверстий в стене, на сегодняшний день это высокотехнологичные деревянные изделия со стеклопакетом.

Многое изменилось за столетия, но один факт остался — дерево до сих пор считается самым лучшим материалом для изготовления окон. Благодаря таким преимуществам, как экологичность, сохранение тепла и создание уюта в доме — дерево в России воспринимается как основной материал для строительства.

Качество изготовления деревянных окон во многом зависит от оборудования и специалистов. Например, магазин окон Биссектриса, в котором окна изготавливаются на немецком оборудовании. Очень важно знать, у каких специалистов Вы делаете заказ. Особенно, если выбор остановился на дереве.

Дерево обладает массой преимуществ:

  • дерево — это экологический материал, абсолютно безвреден для здоровья человека;

  • при наличии небольшого веса, дерево обладает высокой прочностью;

  • хорошая звукоизоляция;

  • невысокий коэффициент температурного расширения;

  • внешний вид;

  • возможность ремонта.

На странице можно узнать подробности обо всех видах окон, их энергосберегающих способностях, и окончательно сделать свой выбор.  Когда интерьер дома состоит в основном из дерева, на полу паркет, двери из деревянного материала, мебель максимально подходит интерьер — деревянные окна идеально впишутся в картину.

Благодаря новым уникальным технологиям специалисты научились изготавливать тепло и шумозащитные деревянные окна. Еще одно важное отличие таких окон — это возможность ремонта. В отличии от пластика дерево можно покрыть лаком, а небольшие вмятины могут замаскироваться деревянной шпатлевкой.

Нельзя сказать, что  у дерева нет отрицательных сторон. Такой материал требует нередкой обработки. Хотя бы раз в пять лет деревянные покрытия необходимо обрабатывать лаком. Безусловно, производители лака совершенствуют свою продукцию и с каждым годом, покрытие увеличивает свою износостойкость и долговечность.

Деревянные окна — это престижно, экологично и красиво, при этом такое удовольствие стоит не дорого.

Видео: Плюсы и минусы деревянных окон



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Деревянные окна: признак консерватизма или стремления к совершенству?

Как появились окна в домах?

Современные деревянные окна

Виды москитных сеток на окна ПВХ

Недостатки деревянных окон

Окна для балкона



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности