Технологии строительства и ремонта

Выбираем пластиковые окна

Каждый из нас хочет при поиске окон для дома или офиса подобрать лучшее решение, которое позволит сохранить тепло зимой, а летом – удержать прохладу. При этом не хочется платить слишком много, поэтому еще нужно найти оптимальное сочетание качества и цены.

Опытные строители при выборе окон советуют обращать внимание на следующие параметры.

Профиль

Всего существует несколько классов оконного профиля, которые определяются толщиной наружных стенок. Как правило, более тонкий профиль стоит дешевле, однако он не всегда может сохранить тепло внутри здания.

Снижается эффективность еще таких показателей, как шумоизоляция, долговечность и стабильность формы окна. Большинство фирм предпочитают профиль класса А, ведь он позволяет им гарантировать качество представленных работ.

Стекло

Обязательно нужно смотреть на то, какое стекло используется при производстве окон. Хорошее стекло должно быть устойчивым к внешним воздействиям, выдерживать любую температуру, а также легко чиститься.

Принято использовать полированное стекло, которое зачастую еще имеет легкое защитное покрытие, фильтрующее яркие солнечные лучи. Очень часто на дешевых китайских аналогах уже через неделю появляются мелкие царапины и мутные разводы, которые невозможно смыть.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Фурнитура

Окна из пластика, как и конструкции из дерева, должны хорошо открываться и закрываться при любых погодных условиях, максимально защищая от пыли и шума, которые царят на улицах.

К сожалению, многие производители пытаются продешевить с ручками и уплотнителями, снижая стоимость окна в целом, но так уменьшается не только цена, но и снижается качество. При плохой фурнитуре даже профиль класса А помочь не в состоянии.

Монтаж

Каким бы качеством окна не отличались, неправильный монтаж может испортить всю ситуацию.

Лучше всего забыть о самостоятельном монтаже и воспользоваться услугами по установке окон, которые предлагаются производителями, ведь практически во всех случаях самостоятельной установки или привлечения строителей со стороны теряется гарантийное обслуживание.

Выбор фирмы

Лучше обратиться к фирме, которая занимается исключительно производством и монтажом пластиковых окон. Например, есть фирмы, предлагающие знаменитые окна Rehau, которые собираются на собственных заводах.

При этом такие фирмы предлагают не только гарантийное обслуживание и монтаж, но и бесплатные услуги замерщика, который придет к вам домой и предложит доступные варианты.

Выбор пластиковых окон – довольно сложный процесс, но если учесть пять советов, которые приведены выше, можно значительно все упростить и сделать правильный выбор.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Инновационные стеклопакеты с автоматической тонировкой

Деревянные стеклопакеты: технология изготовления

Недостатки деревянных окон

ХАМЕЛЕОН: оригинальные пластиковые окна KBE

Витражные окна в современном интерьере

Пластиковые окна как элемент дизайна частного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности