Технологии строительства и ремонта

Стоит ли покупать электронные замки вместо механических

Стоит ли покупать электронные замки вместо механических

Стоит ли покупать электронные замки вместо механических

Выбор замка является очень важным фактором при облагораживании собственного жилья. Ведь безопасность квартиры зависит не только от этажа, на котором она расположена, от наличия решеток на окнах, от качества двери, но и от надежности самого замка. Именно он представляет собой главный, а порой решающий защитный фактор.  Известны случаи, когда даже самые надежные на первый взгляд  двери были вскрыты из-за того, что закрывающий механизм, находившийся внутри нее, оставлял желать лучшего.

На данный момент на рынке имеется огромный выбор замков, но наиболее популярными являются классические механические и электронные замки. Все они представляют собой механизм, запирающий дверь при помощи одного, двух или нескольких ригелей (железных засовов). Однако главное их отличие заключается в следующем: для открытия механических замков необходим ключ, который и совершает процесс отпирания и запирания двери, для электронных же необходим брелок, при нажатие на который дверь открывается без непосредственного контакта.

Выбирая между данными изделиями, стоит обратить внимание на следующее. Во-первых, ценовая категория механических замков намного меньше, чем электронных. Многие не могут себе позволить столь серьезную покупку, поэтому довольствуются менее надежными устройствами.

Так же следует отметить, что достаточно  большое количество людей, далекие от современных технических достижений, с опаской  относятся к подобным изделиям, они не вызывают у них доверия. В связи с этим продажи «классических» замков растут.  Однако электронные замки не отступают от своих менее оснащенных аналогов. Покупатели в первую очередь обращают внимание на надежность и качество конструкции представляемого им товара, поэтому и приобретают замки, работа которых основана на электрическом механизме. Данные изделия удобны, надежны, качественны, не нуждаются в специальном уходе.

В заключение следует сказать, что если перед человеком поставлена такая задача, как сменить замок, то ни в коем случае нельзя относиться к ней снисходительно. Необходимо изучить предоставляемую продукцию, воспользоваться советом специалистов или же консультантов, подумать, какая продукция подходит к конкретному дому и только после этого совершать покупку. Ведь от нее зависит как сохранность имущества, имеющегося в квартире, так и здоровья ее владельца.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Домофон - это надежная защита вашего дома

Итальянские двери. Преимущества стиля и качества

Отечественный рынок металлических дверей

Врезка и установка замков в двери

Электроприводы для ворот

Стальные двери

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности