Технологии строительства и ремонта

Ремонт ванной комнаты: некоторые особенности материалов для отделки

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты несколько отличается от ремонта других помещений, так как здесь важным является не только эстетика, но и гигиеничность, устойчивость материалов к влаге и пару, практичность.

Первой особенностью является выбор ванны.

Купить акриловую ванну – довольное популярное решение, этот современный материал прекрасно соответствует всем сегодняшним требованиям. Но и чугунные, и стальные модели вполне доступны.

Следующая особенность – выбрать материал для отделки стен. Вот некоторые распространенные варианты которые советуют опытные мастера отделочники.

Керамическая и кафельная плитка

Кафель в ванную – это классика, которая вряд ли устареет. Кафельная или керамическая плитка представлена столь большим количеством вариантов, что всегда можно будет найти модное решение для любого стиля.

Плитка из агломерата

Немного напоминает кафельную плитку агломерат – более современный и прочный материал, который представляет собой тонкую блестящую плитку. Он также предлагается в разных цветовых вариантах и имеет превосходное качество.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Панели из пластика

Иногда при оформлении помещения приходится рассчитывать на весьма скромную сумму, в этом случае выбор может пасть на пластиковые панели. Они выглядят вполне привлекательно, не подвержены влиянию влаги, легко монтируются, не требуют подготовки поверхности.

Гипсокартон

Гипсокартон – материал, широко используемый в отделке помещений. Но мало кто знает, что и для ванных комнат от прекрасно подходит, главное – выбрать водостойкие ГКЛ, специально предназначенные для таких случаев.

Природный камень

Просто роскошным будет выглядеть интерьер, в котором стены отделаны природным камнем, например, мрамором. Он, кстати, может использоваться для изготовления и других элементов: раковин, столешниц, подоконников, в этом случае легко достичь единства стиля и гармоничной композиции.

Обои

Обои тоже подойдут для этой комнаты, только нужно обязательно убедиться, что они водонепроницаемые. Сделать это легко, на таких обоях есть маркировка – три волны.

Пленка

Есть еще один очень удобный вариант – пленка с клеящимся слоем, которую очень удобно крепить к стенам, и которая представлена в большом количестве вариантов.

Окрашивание

Стены можно просто покрасить качественной краской подходящего оттенка. Если стены ровные и не требуют штукатурки, то такой вариант будет очень экономичным, а ремонт – быстрым.

Конечно, мы упомянули далеко не все варианты. Вы можете отдать предпочтение плитке с зеркальной поверхностью, специально обработаны деревянным панелям или даже заказать специальный линолеум для стен. Все это позволит прекрасно решить проблему отделки стен.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать душевую кабину

Ванну из какого материала выбрать

Обустройство ванной комнаты: несколько советов

Особенности отделочных материалов для ванной комнаты

Как сделать ванную комнату стильной: подбираем аксессуары



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности