Технологии строительства и ремонта

Обустройство ванной комнаты: несколько советов

Когда мы пытаемся обустроить ванную комнату, могут возникнуть некоторые проблемы.

Мебель для ванной комнаты в каждом случае подбирается индивидуально, в зависимости от характеристик того или иного помещения.

Достаточно часто происходит так, что только после приобретения того или иного предмета мы понимаем, что для эксплуатации в данных условиях он не приспособлен. Потому важно заранее вооружиться несколькими правилами, чтобы ремонт и обустройство помещения прошли легче.

Прежде всего, оптимальные размеры каждого предмета мебели необходимо определить заранее. Сейчас существуют специальные программы-планировщики, где можно создать комнату, соответствующую размерам реальной. И разместить в ней мебель. Таким образом, можно заранее понять, чего и сколько покупать, какие размеры подойдут больше и так далее.

Лучше из проделанных расчётов составить список, чтобы запомнить выводы, которые сделала программа. Даже тумба напольная для ванной может быть рассчитана в таких специальных программах. Кроме того, лучше указывать максимально возможные габариты для каждого из предметов. Это позволит быть уверенными в том, что каждое приобретение найдёт себе место, что не будет ничего лишнего.

Обязательно нужно учитывать все особенности, которыми обладает то или иное помещение. К примеру, шкаф или полочки можно разместить в специальных нишах, если они есть в помещении. Если же в помещении устроены полы с подогревом, то лучше приобретать мебель на ножках. Предметы обстановки не должны находиться слишком близко к ванне, то необходимо придерживаться минимального расстояния и от боковой стенке.

Важно рассмотреть и требования эргономики. Ванная должна быть устроена так, чтобы ей было удобно пользоваться всем членам семьи. Лучше приобретать вещи универсальных размеров, чтобы потом не возникло трудностей.

Покупая мебель, важно убедиться в том, что она будет способна выдержать любые возможные изменения в интерьере, в том числе и небольшие. Потому изделия должны быть максимально практичными и надёжными. Если захочется что-то изменить, не обязательно покупать всё и обустраивать помещение заново.

Сейчас продаётся большое количество украшений вроде наклеек или накладок, которые способны изменить интерьер достаточно сильно. Но и такая нагрузка может оказаться серьёзной, если приобретена мебель низкого качества. Потому выбору следует уделять как можно больше внимания.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как не ошибиться в планировании бюджета ремонта ванной?

На что обратить внимание при ремонт ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

Ремонт помещений сантехнического назначения: особенности ведения гипсокартонных работ

Хромотерапия в ванной

Выбор мебели для ванной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности