Технологии строительства и ремонта

Чугунные радиаторы в стиле ретро

Чугунные радиаторы в стиле ретро

Как бы нам ни хотелось, но чугунные радиаторы советского времени никак не вписать в интерьер помещения так, чтобы все выглядело гармонично и привлекательно.

Многие дизайнеры, пытаясь усовершенствовать вид комнат, всячески старались скрыть радиаторы из поля зрения. Для этого придуманы различные решетки, сетки. И вроде бы задача выполнена, но вместе с ней снизилась функция теплоотдачи.

Появление на рынке алюминиевых и биметаллических радиаторов стало настоящей находкой. Многие сразу же поспешили заменить традиционную систему отопления на более современную. Так как их совершенной новый дизайн позволил наиболее удачно создавать уютную атмосферу.

радиаторы в стиле ретро

Почему же чугунная система отопления имеет такой отталкивающий вид? Все дело в том, что главной целью разработчиков было создать эффективную модель, которая выполняла функцию теплоотдачи, но при этом имела всеобщую доступность.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Неужели все чугунные модели имеют однообразный вид, который способен испортить вид даже самого изысканного интерьера? Оказывается, что нет.

Около века назад одному российскому изобретателю все же удалось придать такой вид чугунным батареям, который идеально впишется во многие стили оформления.

радиаторы в стиле ретро

Что нельзя сказать про современные алюминиевые батареи, ведь они подходят в основном под оформление помещения в стиле модерн. Внедрение технологии чугунного литья, позволяет придать чугунным радиаторам стиль ретро. На них могут быть выполнены узоры, орнаменты различных направлений и тематик.

радиаторы в стиле ретро

Благодаря этому скрывать от глаз чугунные радиаторы в стиле ретро не потребуются. Большим плюсом станет то, что функция теплоотдачи в чугунной системе легко может соперничать с современными системами отопления.

Естественно услуги чугунного литья не являются дешевыми, так как процесс трудоемкий, а при покраске используются только лакокрасочные материалы высокого качества. Сейчас на российском рынке имеются модели чугунных радиаторов в стиле ретро только от западных представителей.

радиаторы в стиле ретро

Продукция российского производства отсутствует. Но придать привлекательный вид обычным чугунным радиаторам отопления поможет профессиональная покраска и декорирование. Особенно привлекательно они выглядят задекорированными в стиле ретро.

Надеемся, что в ближайшее время российские производители внедрят в свое производство чугунное литье, и мы сможем любоваться чугунными радиаторами в стиль ретро не только зарубежных, но и отечественных компаний.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вакуумные батареи отопления

Преимущества итальянских алюминиевых радиаторов отопления

Радиаторы отопления Kermi

Химическое очищение систем отопления

Как выбрать радиатор отопления

Регистры отопления из гладких труб



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности