Технологии строительства и ремонта

Угловые прихожие для узких коридоров

Угловые прихожие для узких коридоров

Впечатление о доме и вкусе владельца складывается с порога. И первое, что видят Ваши друзья и гости, - прихожая. Эффектный дизайн и мебель создают великолепный имидж. Следует позаботиться и об удобстве.

Не всегда есть возможность обустроить большую прихожую, чаще всего площадь помещения ограничена. Использовать пространство по максимуму помогает практичная вместительная мебель. Такая, как, например, угловая прихожая.

Выбираем мебель

Прихожая в коридор должна быть функциональной и удобной. В первую очередь должен присутствовать шкаф для одежды. Его чаще всего устанавливают между смежных стен. Такое расположение позволяет использовать угол комнаты. Еще один важный предмет – зеркало с полочкой для расчесок, ключей и других необходимых мелочей.

Угловые прихожие для узких коридоров

Также необходима тумба или подставка под обувь. Угловая мебель при должном подходе может придать интерьеру элегантный роскошный вид. И не последнюю роль играет материал и дополнительный декор.

Создаем уникальный интерьер

Безусловно, самый выигрышный вариант – приобрести натуральную деревянную мебель. Можно также ограничиться практичными МДФ и ДСП, покрытыми натуральным шпоном. Качественно выполненные предметы дают совершенную имитацию цельного массива.

Угловые прихожие для узких коридоров

Угловые прихожие для узких коридоров, безусловно, должны гармонично вписываться в интерьер комнаты. Цветовая палитра современной мебели позволяет подобрать любой оттенок: от классических естественных тонов или черно-белого сочетания до ярких радостных расцветок. В процессе эксперимента можно получить превосходные сочетания.

Угловые прихожие для узких коридоров

Интересное решение дает светодиодная подсветка. Лампы и ленты можно расположить вдоль зеркала, шкафа. Таким способом расставляют акценты и зонируют помещение.

Гарнитур или шкаф-купе?

Угловые прихожие для узкого коридора могут состоять из нескольких предметов или же быть объединены в один шкаф-купе. В этом случае все вещи помещаются в одном месте и не требуется дополнительных тумб и полок.

Угловые прихожие для узких коридоров

Если выбрать для шкафа зеркальную дверь или большое зеркало в пол, можно визуально увеличить пространство и получить дополнительное пространство, так как не нужно отдельного места под зеркало. Существенное достоинство шкафов-купе – практичная конструкция двери, за счет которой не требуется площадь для открывания двери.

Это дает возможность установить шкаф в узком коридоре и пользоваться им с комфортом.

Видео: Угловые прихожие для узких коридоров



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Идеи интерьера прихожей в квартире и в частном доме

Советы по организации пространства в прихожей

Освещение в прихожей

Выбор напольной керамической плитки для прихожей

Интерьер узкой прихожей

Какой должна быть мебель для прихожей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности