Технологии строительства и ремонта

Электричество в квартире

Электричество в квартире

Электрический порядок в квартире

Электричество в квартире наиболее важный и необходимый элемент составляющий основу вашего благоустройства в жизни. В то время как количество электрических приборов не только не уменьшается, но они также становятся мощнее.

Сейчас уже пожалуй нельзя обойтись без услуги электрика профессионала, который сделает вашу жизнь спокойной и размеренной.

Конечно, какие-то операции по электричеству в квартире, возможно исполнить и самому, зная при этом элементарные принципы электричества из курса общеобразовательной школы. Например: заменить лампочку, вилку или износившуюся розетку на более новую или другого цвета в тон новой мебели или обоев.

Но не стоит отказываться от услуг электрика в более сложных операциях. Таких как расчет и подключение теплых полов, перенос или добавление большего количества розеток и осветительных приборов , изменение  двухфазной электрической цепи на трехфазную, подключение мощных электрических котлов для обогрева помещений, а также переноса или замены приборов учета электричества.

Существует масса нюансов при ремонте электричества в квартире. Непосвящённые люди не могут, например знать, что сечение провода должно соответствовать прямо пропорционально количеству используемой электроэнергии во избежание большого нагрева и выхода из строя электропроводки, а также короткого замыкания.

Многие не знают, что нельзя соединять медную проводку с алюминиевой по методу скрутки , что ведет к окислению контактов и последующему искрению или даже возгоранию. И еще масса узкоспециальных вещей, при которых просто необходимо прибегнуть к услуге грамотного специалиста электрика.

Наиболее правильный результат при ремонте электрика в квартире происходит во время капитального ремонта или при постройке новой квартиры.

В данных ситуациях первое что делается – это набросок, чертеж или даже дизайнерский проект с точным указанием месторасположения мебели осветительных приборов, розеток и другого коммуникационного оборудования. Вот тут-то как раз и необходимы услуги электрика, который точно рассчитает количество и сечение проводов, наиболее рациональное решение по штроблению и укладке кабелей и долговечному монтажу всей необходимой электрической начинки.

Так же составит необходимую схему для последующего правильного ремонта. Во избежание возможного повреждения проводки во время последующей отделки помещения.

Электричество в квартире можно назвать вторым фундаментом. От того насколько правильно, основательно и долговечно будет сделано, будет зависеть насколько вам дорог и необходим покой и уют в вашем доме.

Не поскупившись однажды на услуги электрика, вы можете надолго, если не сказать навсегда, забыть о том, что такое проблемы с электричеством. Люди , ценящие практичность , комфорт , простоту и собственное время, всегда правильно смогут распорядится финансами , если это будет касаться электричества в собственной квартире.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как правильно выбирать и устанавливать розетки и выключатели

Электромонтаж под ключ: особенности и этапы проведения работ в квартирах

АСТУЭ: система экономичного учета электроэнергии

Монтаж электропроводки в деревянном доме своими руками

Стабилизаторы напряжения для дома обойдутся недорого

Безопасность в современном мире



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности