Технологии строительства и ремонта

Методы уплотнения грунта в строительстве

Экскаватор

Уплотнение грунта — это процесс, при котором грунт сжимается или трамбуется, чтобы удалить все воздушные карманы и сделать его более плотным и стабильным. Это важный шаг в строительстве, так как он помогает предотвратить просадку и разрушение насыпи, зданий и сооружений.

Подробнее

Испытание материалов и грунтов

Грунтовая дорога

Классификация основана на результатах гранулометрического анализа. Общепринятой классификации по диаметру частиц не существует, так как в каждом государстве введены отличные от других критерии. При рассмотрении связных материалов в расчет берутся вязкость и гибкость.

Подробнее

Ямочный ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия

Ямочный ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия

Те, кто думает, что ямочный ремонт дорог способом наложения заплат – чисто российское изобретение – ошибаются. А вот те, кто винит в том, что эти заплаты держатся не более одного сезона, недобросовестность ремонтников, близки к истине.

Подробнее

Технология укладки асфальта, виды дорожного покрытия

Асфальтирование

Как и любая другая технология, асфальтирование дорог площадок, парковок постоянно развивается и совершенствуется. Разрабатываются и внедряются новые технологии укладки асфальта позволяющие проводить ремонт и асфальтирование территории, дворов, проездов быстрее и качественнее.

Подробнее



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности