Технологии строительства и ремонта

Домофон - это надежная защита вашего дома

Домофон - это надежная защита вашего дома

Домофон и его использование для защиты вашего дома

В настоящее время мало найдется многоэтажных домов в больших и маленьких городах, где не были бы установлены домофоны. Они настолько удобны и необходимы, что мы уже не представляем, как обходились без них еще пару лет назад. К выбору домофона нужно подходить очень внимательно.

С их помощью мы стараемся оградить себя от непрошеных гостей, ведь не так просто попасть в подъезд, если дверь всегда закрыта, а открыть ее можно только при помощи специального устройства. Теперь реже встречаются вечерами в подъездах многочисленные толпы подростков, меньше шума и гама.

Люди стараются обезопасить себя и свой дом от краж, от нежелательных посещений, от представителей различных сект, докучающих своими навязчивыми походами по квартирам. На входных дверях в подъездах устанавливаются, в основном, многоабонентные домофоны цифрового и координатного вида, открыть которые можно с помощью электронного устройства - «таблетки». В последнее время в продаже стали появляться универсальные домофонные ключи, открыть которыми возможно любой кодовый замок. Универсальными ключами пользуются социальные службы, почтальоны, врачи «Скорой помощи», дворники, но в руках злоумышленников они могут стать большой опасностью для хозяев дома.

Большое распространение получила установка домофонов не только в многоквартирных домах, но и на дачах, в загородных домах, в офисах. Это связано с удобствами и безопасностью, которую люди приобретают с их монтажом. Не нужно каждый раз выходить на улицу, чтобы открыть дверь гостю, особенно в зимнее холодное время, когда и так не очень-то хочется покидать теплое помещение. Достаточно взять трубку, услышать голос пришедшего гостя и нажатием кнопки открыть ему входную дверь. Пользоваться домофонами легко, и это доступно любому школьнику, не требуется никакого специального обучения.

Но бывает недостаточно просто услышать гостя. Тогда на помощь может прийти видеодомофон, на экране которого видна прилегающая к дому территория, и хозяева квартиры могут не только разговаривать с пришедшим гостем, но и видеть его. Подсветка дает возможность увидеть территорию и в ночное время суток. Кроме того, камера не только показывает, но и записывает происходящее на территории данного участка, что является еще одним важным моментом. Установленный на въездных воротах домофон поможет защитить хозяев загородного дома или дачи от многих неприятностей.

Новинками являются беспроводные видеодомофоны, уже пользующиеся большой популярностью у владельцев дач, загородных домов, коттеджей. Возможность контролировать ситуацию перед домом или входной калиткой с помощью передачи видеосигнала по радиоканалу является дополнительным плюсом при выборе и установке домофона.

Хозяева офисов также с большой готовностью устанавливают домофоны, дающие возможность увидеть пришедшего клиента и записать все происходящие события на камеру. Чтобы пройти в некоторые офисы, нужно заранее заказать пропуск или сделать заявку на посещение. Самыми распространенными моделями видеодомофонов являются Commax, Samsung, Kenwei. Они предлагают на выбор черно-белое или цветное изображение, но на качестве работы это никак не сказывается.

Все модели достаточно надежны, однако для качественной установки такого оборудования желательно обратиться в специализированные компании, которые кроме установки проводят сервисное, техническое обслуживание и ремонт домофонов. Своевременная замена и диагностика неисправности домофона облегчат вашу жизнь и не дадут вашим гостям стоять у двери на морозе в ожидании момента, когда откроется входная дверь.

С домофоном вы можете быть уверены, что ваш дом истинно станет вашей крепостью.

Видео: Как установить домофон своими руками



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое проектирования сетей связи и кто им занимается?

Защиту дома доверим технике

Технология и использование биометрических замков

Сенсорные датчики и каналы связи в охранных сигнализациях

Электронные средства охраны в современном доме

Системы контроля и управления домом



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности