Технологии строительства и ремонта

Особенности системы умного дома и интеллектуального здания

Особенности системы умного дома и интеллектуального здания

Особенности системы умного дома и интеллектуального здания

С началом строительства дома, либо ремонта квартиры, каждому человеку подвластно мечтать о своем собственном жилье, в котором будет много тепла и уюта.

Будущий дом хочется видеть по-настоящему безопасным для проживания, который будет достаточно защищен от постороннего вмешательства, в том числе утечек газа, воды, электроэнергии.

Однако научно-технический прогресс находится в постоянном движении, и поэтому в наше время можно осуществить любое пожелание, при помощи технических средств, а также связи, и компьютеризации.

Особенности системы умного дома

Совокупность всех этих технических достижений в единую систему, на протяжении ремонтных работ в квартире, либо построения дома, для того чтобы обеспечить интеллектуальное управление всеми сетями, в том числе системой доступа в данное помещение, в настоящее время называют интеллектуальным зданием.

Преимуществ у такого дома очень много – это включение света, которое происходит по одному хлопку в ладоши, открытие входной двери с помощью голосовой команды. А также дистанционное включение обогрева дома через пульт управления, который находится в интернете, получение сигнала о том, что возможна попытка проникновения в дом, непосредственно на ваш мобильный телефон.

Однако это только скромный перечень обеспечения умного дома в настоящее время. Большинство из подобных явлений вы могли встретить, посмотрев фантастические фильмы.

Название умный дом на сегодняшний день довольно прочно влилось в современный лексикон. Но достаточно многим не известно его значение, а некоторые не способны понять его достоинства. Большинство по-прежнему уверены, что реализация данной концепции подобно уровню применения космических технологий.

Но если до конца проанализировать, то здесь все держится на весьма грамотном объединении нынешних систем кондиционирования, вентиляции, электроснабжения, в том числе водоснабжения и канализации с теми же современными системами связи, коммуникаций сети, компьютеризации, оборудования с целью контроля доступа.

Немного раньше, подобные системы развивались по отдельности, однако спустя некоторое время, люди решили объединить их, для того чтобы обеспечить достаточный комфорт проживания в своем жилом помещении.

В наше время все датчики, сенсоры, в том числе разные электроприборы способны в системе умный дом собирать всю информацию о состоянии дома, а также желаниях его хозяина. Если вам потребуется установка какой-либо системы, то посетите сайт 220help.ru и ознакомьтесь с разными услугами.
Таким образом, интеллектуальное здание из мифа становится приметой нового времени.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Особенности систем видеонаблюдения в квартире

Встроенные в здание ветрогенерирующие панели

3D-датчик движения от компании Usuda

Современные способы видеонаблюдения

Технология и использование биометрических замков

Свой – в дом, чужой – вон! или домофон на страже Ваших интересов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности