Технологии строительства и ремонта

Бытовые кондиционеры: функционал современности

Бытовые кондиционеры: функционал современности

Еще несколько десятков лет назад жители нашей страны понятия не имели, что могут существовать приборы, способные защитить человека от жаркого или холодного воздуха в помещении, ведь обычный вентилятор был для многих мечтой.

Вперед – семимильными шагами

Самый распространенный вид климатической техники представляют собой бытовые кондиционеры. В настоящее время их массово используют во всем мире. Эволюция бытовых кондиционеров наглядно демонстрирует развитие бытовой техники. Разительно отличие современных бытовых приборов охлаждения от климатического оборудования, которое выпускали около 10ти лет назад.

Внешний вид

Только один раз взглянув на старый и современный бытовые кондиционеры, вы заметите, как сильно коснулась их рука дизайнера. Раньше производителями бытовых кондиционеров не уделялось достаточно внимания внешнему виду этих приборов, то в наше время - наоборот, эффектный и стильный внешний вид – неоспоримое кредо любого крупного производителя.

Спросом пользуются яркие кондиционеры mitsubishi electric, имеющие стильную отделку. Вид прибора значительно влияет на рост продаж, по этой причине здесь просто необходима творческая работа дизайнера. Из года в год бытовые кондиционеры становятся все компактнее, элегантнее и тоньше.

Функциональные возможности

Однако не стоит, безусловно, забывать о самом важном аспекте кондиционера - его функциональных возможностях. Современный бытовой кондиционер оснащен режимами и функциями, которые сравнимы с работой компьютера. Ясно, что без электронной начинки ему не обойтись, без нее он не принесет никакой пользы.

На что же окажется способен "электронный мозг" современного бытового кондиционера? Благодаря функции электронного управления, новейший бытовой кондиционер умеет не только охладить или нагреть воздух в комнате, но способен также производить вентиляцию и очистку воздуха, осушать и ионизировать его. Кроме этих качеств, они способны контролировать в помещении температуру воздуха с точностью до градуса.

Самостоятельная регулировка температуры

Умением принять самостоятельное решение о необходимости охлаждения или нагревания воздуха новейшие бытовые кондиционеры постоянно радуют своих владельцев. Для этого встроенные в приборы датчики способны сравнить заданную им температуру с температурой воздуха в помещении, после этого автоматика прибора, проанализировав показатели, начнет охлаждать либо нагревать воздух.

Экономим электроэнергию

Когда был изобретен инвертор, бытовые кондиционеры обрели способность экономить используемую электроэнергию. Инверторный агрегат дает ровно такое количество теплого или холодного воздуха, какое необходимо в текущий момент в данном помещении.

Память, таймер и не только

Современными микропроцессорами обеспечивается еще великое множество полезных режимов и функций, которые могут использоваться в бытовых кондиционерах. Эти приборы оснащены различными таймерами, дистанционным управлением, памятью (при неожиданном отключении электричества ваш бытовой кондиционер может запомнить все настройки), оптическим датчиком присутствия и другими функциями.

Как видите, современный кондиционер, как и другие приборы современности, далеко шагнул в своем развитии, спасая нас от жары, холода, пыли и влажности.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мультисистемные кондиционеры

Этапы проектирования и монтажа систем кондиционирования

Системы вентиляции помещений

Кондиционеры для офиса

Как грамотно установить сплит-систему?

Выбор системы кондиционирования



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности