Технологии строительства и ремонта

Особенности строительства домов из кирпича

Особенности строительства домов из кирпича

Дома можно строить из дерева, из пеноблоков, из панелей и из кирпича. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки.

Несмотря на появляющиеся новые технологии, дома из кирпича продолжают строить, ведь они имеют монументальный вид и массу других преимуществ.

Преимущества и недостатки домов из кирпича

Строительство домов из кирпичаПреимущества постройки из кирпича:

  • можно удерживать тепло в помещении благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам материала;
  • устойчивость к огню, атмосферным осадкам и воздействию солнечного излучения;
  • можно выстроить особняк в любом стиле, любой формы, площади и этажности.

К недостаткам строительства  относится необходимость внешней отделки дома (например, при строительстве  из дерева внешнюю отделку можно и не делать). Также к недостаткам кирпичных построек является накопление сырости в стенах, если дом не отапливался некоторое время.

Это происходит из-за высокой гигроскопичности. Кроме того, нужно заложить фундамент на глубину промерзания грунта, поскольку этот строительный материал довольно тяжелый.

К главному же недостатку относится стоимость строительства. Ведь материала потребуется много, а работа по их укладке – не легкая, и за все это нужно будет заплатить.

Компания «Востокдом» оказывает услуги по строительству  под ключ. Мы не только проводим строительные работы, но и оказываем услуги по созданию проекта  и даже рассчитываем, сколько кирпичей нужно.

Сколько кирпича нужно на дом

Строительство домов из кирпичаПеред тем как рассчитать  кладку, нужно определиться  с этажностью, высотой потолков, площадью, количеством окон и т.п. То есть необходимо определиться, какой именно дом вам нужен. Затем нужно посчитать суммарную длину стен  и умножить полученное число на высоту потолков. Полученное значение – площадь стен из кирпича.

Затем нужно определиться, какой кладкой будет строиться дом (1/2 , в 1 , в 2 кирпича и т.д.), а также из какого материала. Так, в 1м³ двойного кирпича их насчитывается 242 штуки, в 1м³ одинарного  их 512 штук, а в в 1м³ утолщенного содержится 378 штук.

Двойной применяется для возведения внешних и внутренних стен, фундаментов и перегородок. Из одинарного  возводят стены. Утолщенный кирпич применяется для возведения внутренних и внешних стен, а также для облицовки.

Чтобы не ошибиться, сколько кирпичей нужно приобрести для возведения, нужно обратиться к специалистам, которые учтут все нюансы.

Этапы строительства домов из кирпича

Строительство домов из кирпичаЧтобы построить дом из кирпича, нужно:

  1. заложить фундамент;
  2. возвести стены и крышу;
  3. провести соответствующие коммуникации;
  4. произвести внутреннюю и внешнюю отделку.

Фундамент для дома должен быть устойчивым к перепадам температур. Чтобы он прослужил долго, необходимо защитить фундамент от влияния подземных вод. Стены из качественного кирпича имеют срок эксплуатации в сотню лет.

В здании, полностью приспособленном для комфортного проживания должно быть водоснабжение, канализация, электричество и отопление. Для проведения коммуникаций в новом доме нужно получить разрешения в соответствующих организациях.

Какова будет внутренняя и внешняя отделка  зависит от фантазии владельца  и его финансовых возможностей. Насколько качественной будет внутренняя и внешняя отделка, зависит от специалистов, которые наняты для проведения работ.

В компании «Востокдом» работают высококвалифицированные опытные специалисты, способные построить особняк, который прослужит 100 и более лет.

Видео: Как правильно класть кирпич



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Стоимость блоков для строительства

Натуральный камень — превосходный материал, созданный природой

Технические характеристики качественного кирпича

Как производится кладка и армирование стен из газобетона

Кирпич или газобетон - что лучше для строительства

Что такое поризованный керамический блок



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности