Технологии строительства и ремонта

Что лучше навес или гараж

Что лучше навес или гараж

С каждым днем растет количество автомобилей. Хранить свой автомобиль каждый автовладелец хочет в нормальных условиях. Гаражное хранение автомобиля самое лучшее, но не всегда доступное.

На открытых стоянках автомобиль подвергается воздействию атмосферных осадков, поэтому в последнее время стали появляться крытые парковки, имеющие навес для автомобиля из поликарбоната.

При выборе, любой человек хочет выбрать для себя самый наилучший вариант. Но иногда случается, что некомпетентность мешает сделать выбор. В данной статье будут советы по приобретению гаража либо навеса. Разумеется, сразу определить, что лучше выбрать невозможно.

Самый удобным случаем является, когда гараж размещен недалеко от дома. В таком случае автомобиль будет летом в прохладе, а зимой в тепле. Его не будет поливать дождь, обсыпать снег. Но не всегда возможно приобрести гараж возле дома. В ином случае к нему нужно будет добираться на общественном транспорте, что крайне неудобно. К тому же, у многих людей имеется не одна машина, а гаражи на 2 места очень редкие.

Совсем другая ситуация с навесом. Он может иметь любой размер, потому - что при заказе покупатель сам выбирает форму и иные характеристики. С помощью навеса можно даже создать небольшой автопарк. Такой вид накрытия очень удобный для компаний, которые ориентируются на грузоперевозках. Под навесом автомобили защищены от осадков, и могут прослужить более длительное время.

К тому же, для габаритного вида транспорта высокий навес легче всего соорудить, в сравнении с гаражом. Другой важный вопрос - стоимость. Здесь сразу можно сказать, что навес лидирует по цене, и по простоте сооружения. Сразу после заказа, специалисты приезжают на дом, создают замеры, и собственно предлагают варианты, либо создают новую, индивидуальную конструкцию.

После решения всех бумажных и формальных вопросов, заказчику изготавливают каркас, перекрытие, и уже после этого монтируют сам навес. Несмотря на простоту, это довольно прочная конструкция. И все покупатели будут рады, такой альтернативной замене гаража.

Конечно же, выбор между навесом и гаражом индивидуальный для каждого человека. Но самое главное, нужно выбирать наиболее выгодный вариант.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как правильно покрыть крышу гаража рубероидом

А что под кровлей?

Особенности теплицы из поликарбоната

Садовая теплица - что учесть при ее постройке?

Профилированные листы из ПВХ

Ремонт кровли своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности