Технологии строительства и ремонта

Характеристики профнастила и металлочерепицы

Характеристики профнастила и металлочерепицыХарактеристики профнастила и металлочерепицы

В строительстве сегодня незаменим такой стройматериал, как профнастил, которые представляет собой профилированные металлические листы с полимерным покрытием. Профнастил характеризуется множеством преимуществ - доступная стоимость, небольшой вес, безопасный, красивый вид, невосприимчив к коррозии, удобный и легкий монтаж.

Используется металлический профнастил преимущественно для монтажа заборов, покрытия кровли и облицовки стен.

Виды профнастила:

Несущий профнастил. Прекрасно переносит повышенные нагрузки, поэтому может применяться для создания перекрытий и опалубки.

Кровельный профнастил. Может применяться для кровельных работ, создания каркасных конструкций, подвесных потолков и навесов, так как лист очень плотный и прочный.

Стеновой профнастил. Лист этого профнастила менее плотный и как правило применяется в конструкциях с низкой нагрузкой. Может применяться для монтажа перегородок и заборов, облицовки стен.

В том случае, если вы хотите приобрести дешевый профнастил, обратите внимание на обширный ассортимент, который предлагает вам наша торговая организация.

Современный профнастил прайс лист которого вы найдете на нашем интернет-сайте, прослужит вам продолжительное время, поскольку не боится неблагоприятного воздействия окружающей среды и коррозии. На интернет-сайте нашей компании вы можете узнать сколько стоит профнастил определенного вида и другую полезную и важную информацию.

Металлочерепица - широко используемое кровельное покрытие, представляет из себя лист металла с защитным цинковым и полимерным покрытием. Распространенность этого строительного материала объясняется продолжительным сроком службы (не менее 50 лет), замечательным видом, доступной ценой, в следствии чего крыша из металлочерепицы является оптимальным вариантом. В зависимости от геометрии и глубины ступеньки бывают следующте виды металлочерепицы: модерн, каскад, джокер, банга и шанхай.

Металлочерепица отличается покрытием и цветом, она бывает матовой и глянцевой. Матовая металлочерепица выглядит более уникально, такая крыша позволяет придать строению привлекательный и современный облик. Еще одним преимуществом металлочерепицы служит невысокая стоимость и легкость монтажа.

Качественная кровля крыши металлочерепицей - мероприятие довольно быстрое и легкое, к тому же стоимость кровли из металлочерепицы составляет примерно 400-600 руб/м2. На нашем сайте можно узнать более точно сколько стоит металлочерепица разных видов.

Металлочерипица различается размером, цветом и толщиной, эти критерии следует подбирать в соответствии с назначением и видом сооружения. Надо отметить, что листы металлочерепицы укладываются с горизонтальным и вертикальным нахлестом, поэтому полезная площадь листа несколько меньше фактического.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Профнастил – строительный материал номер один

Ведущие производители металлочерепицы, битумной черепицы и профнастила

Старинные традиции, заложенные в глиняной черепице

Металлическая кровля, металлочерепица

Как уложить и сделать крышу из металлочерепицы

Дымоход по правилам



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности