Технологии строительства и ремонта

На крыше торгового центра построены 4 здания

На крыше торгового центра построены 4 здания

В современном мире идея использования зеленых крыш только начинает становиться востребованной и популярной, но в Китае данная инновация уже нашла свое применение.

Зеленую крышу использовали, как защиту для современного торгового центра. Помимо того, что крыша сама по себе представляет достаточно интересный проект, она была использована в качестве основы для нескольких настоящих домов.

Эти конструкции будут использоваться как обыкновенные офисы для разнообразных сотрудников и служащих, работающих в данной компании. Сами домики выглядят очень современно и оригинально, они создавались с учетом последних тенденций строительства.

Проект разработан в экологичном стиле - в первую очередь учитывалось здоровье сотрудников, которые будут находиться внутри домов. Город Чжучжоу считается наиболее "зеленым" в Китае - его признали таковым еще несколько лет назад.

Теперь власти делают все для того, чтобы продолжать озеленение, и построить еще больше домов подобного плана. Компания, отвечающая за реализацию данного проекта, решила разместить конструкции таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку на крышу.

Ландшафтные дизайнеры сумели спроектировать все очень красиво и изящно, помимо домов, там можно увидеть аккуратные зеленые лужайки. Такой ход позволяет сделать административные постройки более изящными и современными.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Архитектурные жемчужины Милана

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Оригинальный проект "Биокупола": бизнес-центр Amazon

Инновационные проекты город на воде

Открытое решение. На крыше дома твоего



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности