Технологии строительства и ремонта

Теплоизоляция кровли

Теплоизоляция кровли

Теплоизоляция кровли

Обустройство кровли в обязательном порядке включает этап осуществления теплоизоляционных мероприятий, особенно этот процесс, наиболее актуален в условиях нашей климатической зоны.

Изоляция кровли, выполненная с применением современного утеплителя, обладающего высокими показателями качества, способствует комплексному решению таких задач: создать оптимальный температурный режим внутри помещений и устранить появление конденсата, который негативно влияет на несущие конструкции и на микроклимат в целом.

Основные требования, которых необходимо придерживаться в процессе осуществления изоляционных работ, является соблюдение всего технологического процесса,выполнение которого сможет сократить потери тепла через крышу и устранение поверхностной конденсации.

Необходимо понимать, что расчетная эффективность изоляции кровли достигается лишь в том случае, если предотвращается появление мостиков холода, а именно швов, небольших трещин, которые способны пропускать воздух. Таким образом, в теплоизоляционном слое не должно оставаться щелей для прохода воздуха все должно быть герметично.

Как правило, утеплитель для кровли укладывается непрерывным слоем между деревянными стропилами. Как правило, теплоизоляционный материал в процессе эксплуатации впитывает достаточный объем влаги необходимо оборудовать вентиляционные каналы, для того чтобы утеплитель мог просыхать.

Основные показатели теплоизоляционного материала:

В результате, прежде чем проводить теплоизоляционные мероприятия следует грамотно подойти к выбору материала. В процессе выбора необходимо выбирать такой утеплитель, который будет обладать такими показателями, как низкий коэффициент теплопроводности, обладать свойствами, позволяющими не пропускать влагу, также утеплитель должен относиться к группе экологически чистого сырья.

Для того чтобы материал не создавал нагрузку на перекрытия, приобретайте материал с рациональным соотношением плотности. 

Наиболее популярными утеплителями, которые чаще всего используются для выполнения теплоизоляционных действий для кровли - пенополистирол, минеральная вата . Наиболее современным, а значит обладающим всеми необходимыми свойствами и техническими характеристиками является экструдированный (вспененный) пенополистирол.

Такой практичный утеплитель обладает средней плотностью, низким уровнем водопоглащения, низкой теплопроводностью, что позволяет ему занимать лидирующее место и быть широко востребованным для теплоизоляционных работ.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Утепление кровли в Новосибирске

Как Василиса Премудрая в своем тереме за качество быта боролась

Преимущества приобретения жилья в ипотеку

Кровля - важнейшая часть здания

Утепляем крышу, теплоизоляционные материалы для утепления кровли

Современные технологии по защите кровли от ветра и влаги



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности