Технологии строительства и ремонта

Чем хороши полиэтиленовые трубы?

Чем хороши полиэтиленовые трубы?

Известно, что около 90% водопроводных систем в Европе состоят из ПНД-труб. К сожалению, в нашей стране водоснабжение часто дает сбои по причине того, что установленные много лет назад стальные трубы оказались недолговечны, изрядно поизносились, прохудились и находятся, порой, в аварийном состоянии.

Поэтому коммунальщикам приходится по необходимости (по более, чем крайней необходимости и с огромной неохотой!) заменять на отдельных участках стальные трубы на экономичные, надежные и эластичные трубы полиэтиленовые. Рассмотрим в подробностях, чем же так хорош этот материал.

Одно из ценнейших его качеств – это долговечность: производители заявляют о сроке службы до одного столетия (сталь, заметьте, приходит в негодность где-то после 30 лет эксплуатации). Вода, следующая по полиэтиленовым трубам, не приобретает опасных для здоровья человека свойств, так как на внутренней поверхности изделий из ПНД не возникает никаких отложений и не скапливаются бактерии.

Коррозия такие трубы не берет, монтировать их легко в любых условиях, а транспортировать – тем более, так как они раз в 7 легче стальных аналогов. Кроме того, ПНД-водопровод обладает таким свойством, как герметичность, и поэтому в любое время года проблем с ним не возникает.

Оптимальное решение

И в условиях высокоразвитых мегаполисов, и в сельском хозяйстве для оросительных и водоснабжающих систем, и для канализаций и водопроводов в частных домах, а также для парового отопления и монтажа «теплых» полов, – везде использование полиэтилена является оптимальным решением, причем как с экономической, так и технической точки зрения.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Использование медных труб для устройства трубопроводов

Муфта переходная полипропиленовая и муфта разъемная: основные отличия

Сварка полиэтиленовых труб

Арматура, используемая в трубопроводах в процессе строительства зданий разного назначения

Если трубы требуют замены

Недостатки полипропиленовых труб



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности