Технологии строительства и ремонта

Выбираем керамическую плитку

На сегодняшний день существует огромный выбор облицовочных материалов, разных по цвету, текстуре и размеру. Одним из наиболее популярных отделочных материалов принято считать керамическую плитку.

Этот материал имеет множество производителей по всему миру.

На рынке можно встретить плитку российских, украинских, итальянских, турецких и даже немецких производителей. Разумеется, что отделочные материалы далекого зарубежья будут стоить дороже отечественных. Из импортных аналогов наиболее популярна дорогая итальянская плитка, и плитка из Португалии topcer octagon.

Причины этого явления кроются в изысканном дизайне керамической плитки из Италии. Благодаря многообразию этого отделочного материала, у покупателя появляется отличная возможность подобрать подходящий отделочный материал, который будет соответствовать стилю помещения.

Еще несколько лет назад отечественная керамическая плитка не отличалась оригинальностью дизайна и значительно уступала в этом плане западным аналогам. Благодаря появлению новых заводов, обустройству их новым оборудованием, внедрением новых технологий производства, керамическая плитка наших производителей существенно изменила свой облик в лучшую сторону.

Сегодня многие российские производители сотрудничают с коллегами из других стан с целью совершенствования технологий. Такое стремление повысить качество керамической плитки идет на пользу как сами производителям, так и дизайнерам помещений и самим покупателям.

Так как итальянская плитка очень популярна, отечественные производители оснащают свои заводы итальянским оборудованием и стараются использовать итальянские красители. Именно поэтому при выборе эксклюзивной и стильной керамической плитки стоит обратить внимание на отечественного производителя.

Хотя первопроходцами в изготовлении плитки принято считать Италию и Испанию, производители других стан успевают за современными тенденциями в этом плане. Независимо от производителя плитки, помните о ее целевом назначении и проверке качества во избежание проблем.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Чем объясняется морозостойкость керамической плитки

Как правильно сверлить кафель?

Как уложить плитку своими руками

Керамическая плитка или керамогранит?

Керамическая плитка. Роль межплиточного шва и его размер

Керамическая плитка Impronta - красивая отделка роскошных помещений



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности