Технологии строительства и ремонта

Паркетная доска

Паркетная доска

С появлением массивной доски, паркетное покрытие перестало быть чем-то экзотическим. Массивная доска по стоимости намного дешевле, нежели штучный паркет, но в любом случае, этот вид покрытия имеет определенные сложности в установке, что сказывается на общей цене установки.

Технологии не стоят на месте и уже сейчас компании могут предложить такой вид напольного покрытия как паркетная доска. Внешне, она мало чем отличается от массивной доски – это все те же сегменты длиной 2000-2500 мм.

Основное отличие паркетной доски от массивной или штучного паркета в том, что каждая планка представляет собой клеевую конструкцию, что в корне отличается от сегментов массивной доски, состоящей из цельной породы дерева.

Преимущества и недостатки паркетной доски

Главное преимущество такого вида паркетного покрытия в простоте установке и более низкой стоимости. Паркетная доска – это практически уже готовое напольное покрытие, она не требует какой-либо дополнительной обработки. Она уже заранее обработана и отшлифована и покрыта лаком. Такое покрытие очень просто устанавливать. Достаточно просто соединить сегменты между собой и зафиксировать готовый паркет.

Паркетная доска kahrs представляет собой склеенную конструкцию из двух пород дерева. Верхняя часть состоит из ценной древесной породы, нижняя часть (подложка) чаще всего состоит из хвойных пород или фанеры. Данный вид паркета имеет сравнительно низкую цену и при этом состоит из натуральных материалов и является экологически чистым продуктом.

Важную особенность паркетной доски представляет то, что, в случае переезда, можно разобрать покрытие и без проблем пересобрать в другом помещении. Это существенно поможет семьям, ведущим активную жизнь с частыми переездами

Из недостатков стоит отметить, что данный вид покрытия имеет сравнительно низкий срок службы от десяти до пятнадцати лет и не подлежит ремонту и шлифовке. Это связано с тем, что несмотря на натуральные материалы, паркетная доска состоит из разных пород дерева.

Паркетная или массивная доска?

Итак, если подвести итог, по сравнению с массивной доской, паркетная доска имеет преимущество в цене, значительно проигрывая в качестве. При выборе паркетного покрытия обратите внимание на общую стоимость установки и длительность эксплуатации.

Если провести расчет, то можно получить, что при длительном использовании паркетного покрытия массивная доска обойдется дешевле, нежели паркетная. Это связано с недолговечностью паркетной доски по сравнению с массивной.

Отсюда можно вывести совет: если вы хотите иметь паркет длительное время, стоит вложиться в массивную доску или штучный паркет, со временем он обойдется выгоднее, чем паркетная доска. Если же вы не планируете использовать напольное покрытие более 10 лет, то стоит подумать о приобретении паркетной доски.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Паркетная доска с фаской

Многослойная паркетная доска

Универсальная система грязезащиты

Ремонт офиса, выбираем новый стиль

Террасная доска на основе полимерного композита

Циклевка паркета



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности