Технологии строительства и ремонта

Пластиковые окна – вне конкуренции

Пластиковые окна

Пластиковые окна – вне конкуренции

Сегодня ПВХ окна – незаменимый атрибут любого современного дома. Многочисленные производители предлагают на выбор заказчику любые разновидности профиля, конфигурации и фурнитуры, так что воплотить в реальность даже самый экстраординарный проект не составит особого труда.

В тоже время, при желании, можно выбрать доступный эконом-вариант, цена которого покажется приемлемой для любого клиента, а качество останется на самом достойном уровне.

Несомненно, пластиковые окна стали настоящим прорывом в строительстве помещений любого типа – от жилья до производственных и офисных строений.

Благодаря своей конструкции и используемым материалам с низкой теплопроводностью, в осенне-зимний период стеклопакет будет сохранять тепло максимально долго, в тоже время для жаркой летней погоды предусмотрены специальные режимы проветривания, за счет которых воздух в комнате будет постоянно освежаться. Отличная звукоизоляция, в свою очередь, послужит преградой для многочисленных внешних шумов. 

О практичности и надежности окон из ПВХ красноречиво говорят отзывы многочисленных клиентов. Практически все, кто пользуется ими на протяжении длительного срока, готовы рекомендовать их своим друзьям.

Даже по прошествии тридцати лет пластиковые окна, изготовленные надежным производителем, сохраняют практически идеальное состояние; время обходит стороной не только механизмы фурнитуры, но и профили – они сохраняют цвет и текстуру в том виде, в котором были изначально. Причем на протяжении всего срока эксплуатации окна требуют минимального ухода.

Удивительно, но такую распространенность и популярность ПВХ окна приобрели всего за полвека существования. Конструкция и состав окон за это время сильно изменились. На сегодняшний день 90% устанавливаемых ПВХ окон – это пластиковая основа, внутри которой располагаются поперечные перегородки, делящие окно на несколько камер.

Камерное строение способствует лучшей звуко- и теплоизоляции; чем больше камер – тем эти показатели выше, поэтому в шумных мегаполисах распространены  5-ти, 6-ти камерные профили. 

Не вызывает сомнения тот факт, что по большей части эксплуатационных параметров пластиковые окна превосходят своего ближайшего конкурента – деревянные окна. Тем не менее, стоимость профиля из ПВХ среднего качества оказывается даже ниже, чем деревянного.

Низкая стоимость объясняется тем, что поливинилхлорид в своем производстве не требует дорогостоящих компонентов и сложных технологий. 

Как видите, нет ничего удивительного в том, что большинство людей не тратят свое время на выбор остекления для дома, отдавая свое предпочтение пластиковым профилям. Главное в этом деле – не пытаться сэкономить, так как глупо рассчитывать на то, что хорошее изделие будет продаваться задешево.

Достаточно один раз обратиться в известную фирму высокого уровня, чтобы потом довольствоваться качественным остеклением следующие несколько десятков лет.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Уход за уплотнителем пластиковых окон

Как выбрать пластиковые окна?

Фурнитура пластиковых окон

Недостатки деревянных окон

Окна для остекления коттеджа

Готовые окна — идеальный выбор для дачи



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности