Технологии строительства и ремонта

Теплые алюминиевые окна – профиль, которому можно доверять

Теплые алюминиевые окна

Окна из алюминия в Европе используются уже около двадцати лет, у нас же потребители оценили их преимущества совсем недавно.

В настоящее время уже насчитывается более пятидесяти отечественных фирм, производящих тёплые алюминиевые профили.

Если говорить об обычных алюминиевых конструкциях, то с их помощью остеклялись промышленные и торговые сооружения уже не одно десятилетие. В частных домах и квартирах для остекления они использовались мало из-за высокой теплопроводности алюминия.

Территория, закрытая конструкциями из алюминиевого профиля и стекла быстро охлаждается, и комфортных условий для человека в холодное время года создать невозможно. Это положение исправили инженеры, создавшие тёплые окна из алюминия.

Теплые алюминиевые окна

В их конструкцию добавлена термоизолирующая вставка, не позволяющая тёплому воздуху уходить наружу. Данную вставку называют «термомост». Для того чтобы повысить прочность термомоста, он армируется стекловолокном. Такая конструкция выдерживает механические удары (не слишком сильные) и природные капризы.

Выглядят алюминиевые тёплые профили весьма объёмно, так как состоят они из ряда камер, количество их может доходить до семи. Такое большое количество камер позволяет использовать эти окна и на севере, в морозных районах.

Теплые алюминиевые окна

Теплый алюминий по ряду параметров превосходит пластик ПВХ:

- он более долговечен, его срок службы составляет 80 лет, в то время как у пластиковых окон данный показатель составляет 50-70 лет,

- совершенно индифферентен к прямым солнечным лучам и к суровому морозу. На алюминиевом профиле, ни при каких условиях не образуются трещины, и он не желтеет;

- алюминий, хоть и мягкий, но металл, он однозначно прочнее пластика. Благодаря его прочности, можно создавать массивные конструкции, закрывать стеклом большие площади;

- ряд моделей профилей из тёплого алюминия более эффективно сохраняют тепло, чем их пластиковые собратья;

- простота в уходе. Алюминиевые профили не боятся даже агрессивных чистящих средств;

- тёплые алюминиевые профили изготавливаются в различных формах, цветах, фактурах. Дизайн можно подобрать идеально подходящим к остальной обстановке.

Теплые алюминиевые окна

Итак, отдавая предпочтение окнам из тёплого алюминия, хозяин дома или квартиры делает отличное вложение, сохраняя тепло в доме, он  будет существенно экономить на энергоносителях, а долгий срок эксплуатации и нетребовательность к уходу, неоднократно окупят его вложение.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Окна из ПВХ: почему стоит ставить именно их?

Schuco. Надежные металлопластиковые окна из Германии

Как появились окна в домах?

Деревянные стеклопакеты: технология изготовления

Виды стекла для пластиковых окон

Особенности ремонта и обслуживания окон ПВХ



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности