Технологии строительства и ремонта

Уход за окнами пвх

Способы ухода за окнами пвхУход за окнами пвх

Чтобы окна находились в отличной форме, за ними необходимо должным образом ухаживать, это не займет много времени, но обеспечит отличный результат. Если вы будете следовать рекомендациям по уходу, ваше окно будет отлично функционировать долгие годы.
1. При установке окон рамы покрыты защитной пленкой. Этот слой должен быть удален сразу после окончания монтажа. Если этого не сделать, пленка расплавится на солнце и её последующее удаление будет крайне затруднительно и неприятно.

2. Рекомендуется, смазывать механизмы приводов окон - которые открывают и закрывают, смазывать необходимо специальной смазкой, по крайней мере 2 раза в год. Это делается для того, чтобы уменьшить трение и сохранить отличный внешний вид этих элементов.
3. Подобный уход требуется и резиновым уплотнителям, под прямыми солнечными лучами они могут высохнуть и утратить эластичность. Они должны обрабатываться особой смазкой, если уплотнители загрубели или потрескались, то необходимо принять меры для их замены.
4. При очистке изделия из ПВХ не следует использовать абразивные чистящие средства, потому что это может нарушить верхний защитный слой профиля.

Чистку лучше проводить мягкой тряпкой и жидким чистящим средством, таким как жидкое мыло. Таким образом, поддерживается идеальная поверхность профиля и снижается статическое напряжение, ответственное за появление дополнительной пыли.
5. Чтобы избежать конденсации регулярно проветривайте помещение. Конденсация является основной причиной плесени в вашем доме, что очень неприятно и опасно для вашего здоровья.

Вентиляционные клапаны в окнах ПВХ

Для обеспечения здоровой и комфортной среды в домашних условиях очень важно, качество воздуха, которым мы дышим. Грязный и влажный воздух приводит к затруднению дыхания, проблемам с легкими и появление грибка, плесени. Вентиляция это двойной процесс: введение свежего, насыщенного кислородом воздуха и удаление загрязненного и влажного воздуха. До недавнего времени, для обеспечения притока свежего воздуха, единственным способом было постоянное проветривание.

Это действительно хорошее решение, но довольно несовершенное. Во время холодных зимних месяцев нецелесообразно и неудобно частое проветривание, потому что теряется большое количество тепла. Решением этой проблемы является установка в профиле ПВХ вентиляционного клапана, который обеспечивает постоянный приток свежего воздуха, без ощущения дискомфорта и сквозняков. Вентиляционный клапан является лучшим решением для борьбы с плесенью, тяжелым воздухом и распространением болезнетворных бактерий в помещении.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?

Окна из стеклокомпозита

Пластиковые окна c энергосберегающими стеклопакетами

Вентиляционные системы для дома, струйные вентиляторы

Часто задаваемые вопросы по окнам из ПВХ

Деревянные окна SOFTLINE

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности