Технологии строительства и ремонта

Врезка и установка замков в двери

Врезка и установка замков в двери

Как врезать и установить замок в дверь

Приобретая металлическую дверь, далеко не каждый задумывается, какой же замок на неё поставить. Ведь замок является одной из основ безопасности и защиты своего жилища. Надёжность, прочность и простота в использовании должны быть основными критериями при выборе.

Установка дверных замков на металлические двери должна проводиться с помощью квалифицированных специалистов, которые качественно и надёжно, в кратчайшие сроки выполнят эту работу.

Наиболее качественные и надёжные замки для металлических дверей - механические и цилиндры. Стоимость более дорогих моделей может превышать стоимость самой двери, однако такой агрегат просто не под силу взломать любому профессионалу. На сегодняшний день имеется обширный модельный ряд замков разных категорий, из которого можно подобрать качественный подходящий вариант для установки.

Стоит отметить цилиндровые модели, которые имеют в себе сложный и продуманный механизм, созданный благодаря высоким технологиям. Такой вариант надёжен и прост как при установке, так и в использовании, его не открыть простой отмычкой и не подобрать к нему ключ. Секретное устройство такого замка является целой сложной системой, которая расшифровывается по одной единственной комбинации ключа. Если хоть один элемент не совпадает - дверь не открыть.

Сувальдная система менее сложная, и напоминает систему самых первых замков, с большой замочной скважиной. Такой вариант работает на основе специальных зубцов, выстроенных в определённом положении, которые позволяют проворачивать ключ. Но если хотя бы один зубец не совпадает - механизм не сработает. Однако этот вариант более прост, для использования отмычки, поэтому более менее опытный взломщик, приложив усилия, сможет его открыть.

Стоит также отметить, что в последнее время наиболее часто появляются на рынках запорные механизмы китайского и итальянского производства, которые не желательно устанавливать на металлические двери, допускается врезка замков только на деревянные, какая бы хорошая реклама у них ни была. Требования и нагрузка в таких механизмах на много ниже и они просто выйдут из строя в самый не жданный момент. Не все применимы к металлу и отечественные модели, которые разрабатывались в основном, когда не было металлических дверей. Поэтому при выборе следует учитывать все необходимые нюансы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Межкомнатные двери выбираем тщательно

Выбор межкомнатных дверей

Стоит ли покупать электронные замки вместо механических

Рекомендации при выборе металлических дверей

Стальные двери

Как навесить дверь и врезать замок



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности