Технологии строительства и ремонта

Профиль пластиковых окон: вопросы выбора

Профиль пластиковых окон: как правильно сделать выбор

Качественное пластиковое остекление дома или квартиры – это не только надежная шумо- и теплоизоляция, но и достойный вклад в создание стильного современного дизайна интерьера, а также забота об экологической безопасности жилья.

Чтобы соблюсти все вышеперечисленные характеристики, необходимо разобраться – какой профиль будет создавать ваши окна: именно от его качества во многом зависит надежность, экологическая чистота и долговечность оконных конструкций.

Какой бывает профиль?

Прежде всего, необходимо отметить, что современные окна ПВХ не представляют опасности для здоровья человека и животных. Вся металлопластиковая продукция, которая применяется в жилищном строительстве, проходит процедуру сертификации. Ассортимент оконных профилей сегодня велик, и выбрать то, что вам действительно нужно – бывает непросто.

А навязчивая реклама зачастую просто мешает. И самый безопасный и красивый профиль может «подвести» в морозы, начав деформироваться и крошиться, и потерять цвет под летним солнцем.

Выбирая профиль, оценивайте его по критериям:

  • однородности;
  • толщины стенок (должна быть не меньше 3 мм)
  • числа камер – внутрипрофильных воздушных «прослоек» (их должно быть не менее 3-х). Бывают и четырех-, и пятикамерные профили.

Внимание! Не путайте количество воздушных камер в профиле окна с числом камер стеклопакета.

Потребитель может выбрать оконные профили, представленные в трех ценовых категориях.

  • Класс В (эконом) представляет производитель – компания Proplex;
  • Окна серии классик (класс А) – это профиль KBE, Gealan, Rehau, Veka.
  • Премиум-сегмент – немецкие изделия ПВХ Dimex

Экономичные профили

Как правило, производятся в России. Это те ПВХ-материалы, применяемые в массовом остеклении типовых новостроек и нежилых объектов – чаще всего социального значения. Класс В характеризуется низкой ценой, малой толщиной и весом, сниженным тепло- и механическими показателями.  

Класс В

Добротная оконная классика, изготовленная в России по фирменным западноевропейским технологиям. В эту категорию входят лучшие на сегодняшний день производители пластиковых окон, предлагающих покупателям оптимальное соотношение цены, качества, долговечности и экологической безопасности. «Рецептура» такого окна разрабатывается с учетом российского климата, с его температурными перепадами и большим количеством сезонных осадков.

Подробно о каждом виде профиля от известных производителей вы можете прочитать на ресурсе sovokna.ru: там представлена актуальная информация, которая поможет вам сделать объективный и правильный выбор.

Изделия класса Премиум

Это европейский профиль, произведенный у себя на родине. Потребитель, сравнивая сегменты «классик» и «преимум», ощутит разницу только в цене, причем существенную, обусловленную главным образом транспортными затратами. Качество же и тех, и других окон – безукоризненно. Поэтому едва ли стоит переплачивать. 

Сильные окна

На что еще обратить внимание, выбирая оконный профиль? На его армированность.

Для надежности конструкцию усиливают изнутри металлическими ребрами, придающими ей жесткость. В идеале это 4 стальных ребра, соединенные в трубу с квадратным сечением. Если сечение трубы П-образное, тонкостенное (с применением низкосортного металла), то от такого профиля следует отказаться: слабоармированный профиль быстро деформируется, а створки окна в скором времени «провиснут».



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Когда необходим ремонт пластиковых окон

Виды стекла для пластиковых окон

Несколько советов по установке окон

Регулировка пластиковых окон своими руками

«Ода» металлопластиковым окнам! Достоинства пластиковых окон

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности