Технологии строительства и ремонта

Реечный подвесной потолок

На сегодняшний день существует большое количество способов отделки потолка. Одним из самых популярных является крепление подвесных потолков. Это обусловлено тем, что такие потолки имеют современный вид, улучшают тепловую и шумовую изоляцию комнаты, а также дают возможность осуществить точечное освещение, помогая разбить его на сегменты.

При изготовлении подвесных потолков используют специфичные рейки, благодаря этому они и получили свое название. Монтаж осуществляется тоже достаточно просто, так как конструкция потолка не сложная.

Что такое реечный потолок

Потолочная конструкция реечного подвесного потолка имеет в своем составе рейки из металла (тут используются или стальные, или алюминиевые), которые затем покрываются лаком и подвески, включающие в себя особенные спицы, их еще называют подвесами, которые в свою очередь прикрепляются к потолку.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Что касается пустоты, появившейся между основой покрытия и новым потолком, то она сгодится для монтажа освещения и коммуникаций.

Реечные подвесные потолки делятся на два вида:

- перфорированный;

- цельнометаллический;

Первый вид чаще используется в жилых зданиях, так как у них есть необходимость в хорошей вентиляции. Второй же применяют для улучшения акустикических свойств в помещении. 

Также реечные потолки делят на: открытые, закрытые и бесщелевые. Открытый реечный потолок имеет достаточно оригинальный вид, в них видно несущие траверсы и должны быть небольшие зазоры, где-то десять- пятнадцать миллиметров.

Для того, что бы сделать потолок как можно ровнее, их наполняют специальным декором.

Закрытые потолки из реек крепятся способом, похожим на крепление вагонки. Если вы хотите добиться единой структуры, то нужно использовать бесщелевые реечные потолки. Для этого вида характерными являются специфичные траверсы, скрепляющие выступы на другой стороне реек, которые могут быть или матовыми, или глянцевыми, а также разноцветными, в зависимости от пожелания хозяина.

Подвесные потолки очень популярны на сегодняшний день, это обусловлено рядом моментов.

Первый их плюс - это высокая эксплуатационная способность. Они стойкие к разным воздействиям, не боятся влаги, достаточно долговечны. Дальше можно отметить их безопасность для людей, так как они производятся из экологичных материалов.

А еще данные потолки отличаются своей огнеустойчивостью. Анализируя все выше сказанное, можно отметить, что использование подвесных реечных потолков - отличный способ отделки помещения.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Натяжные потолки: особенности монтажа светильников

Дизайн потолка в интерьере спальни

Покраска потолка акрилом

Ремонта туалета пластиковыми панелями

Оригинальные идеи сочетания натяжных и гипсокартонных потолков

Монтаж натяжного потолка

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности