Технологии строительства и ремонта

Как установить полотенцесушитель

Для ванной комнаты необходим полотенцесушитель, который обогревает и препятствует появлению в помещении сырости, образованию конденсата который может привести к появлению грибка в ванной комнате.

Возникает вопрос, как установить полотенцесушитель в ванной комнате?

Сделать монтаж полотенцесушителя достаточно просто и несложно поэтому данную работу можно выполнить самостоятельно. Полотенцесушитель с помощью специального крепежного приспособления крепится к стене, а чтобы изменить расстояние до стены, существует регулируемый кронштейн.

Совет: Трубы, основного стояка, к которым будет присоединяться водяной полотенцесушитель, рекомендовано спрятать в стену предварительно подготовив штробы или закрыть их гипсокартонной конструкцией и поверх положить керамическую плитку.

Устанавливаем полотенцесушитель в ванной

Такой способ, конечно, отнимет больше времени, но полученный результат будет смотреться на много аккуратней и качественней. Очень важно, при монтаже полотенцесушителя определить правильно посадочное расстояние. В случае, если вы в ванной комнате делаете капитальный ремонт, то подборка труб по диаметру осуществляется исходя из размера полотенцесушителя.

В случае, если вам надо только полотенцесушитель поменять, то нужно будет исходить от уже существующей разводки труб.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



При различных диаметрах труб теплого водоснабжения и патрубков полотенцесушителя нужно будет установить переходники, которые позволяют переходить от одного диаметра трубы в другой.

Очень важно учитывать одну особенность, нельзя устанавливать переходник меньшего диаметра идущий от полотенцесушителя на трубы, которые имеют больший диаметр, это приведет к избыточному давлению в полотенцесушителе, в результате чего может произойти авария.

Совет: Крепление со стояком рекомендуется делать при помощи разъемных соединений с накидными гайками, так называемыми «американками».

Особое внимание надо обратить, на установку воздушного клапана (в том случае если квартира расположена на последнем этаже), важно чтобы он находился в самой верхней точке, это предотвратит проблемы при первом первом запуске и даст гарантию на полное заполнение горячей водой полотенцесушителя. 

Для того, чтобы решить задачу по установке полотенцесушителя, воспользуйтесь рекомендациями опытных строителей и установите на стояке шаровые краны и сделайте перемычку, так называемую «байпас».

Это устройство позволяет вам не производить перекрытие горячей воды по всему стояку и дает возможность, например, на некоторое время отключить полотенцесушитель для замены прокладки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Радиаторы отопления Kermi

Установка душевой кабины своими руками

Сантехнические работы: как заменить смеситель

Ремонт смесителя для ванной своими руками

Неполадки и ремонт смывного бачка

Эксплуатация и прочистка канализации



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности