Технологии строительства и ремонта

Павильон с солнцезащитным экраном из бревен

Павильон с солнцезащитным экраном из бревен

Выставка Milan Expo порадовала разнообразными технологическими новинками и инновациями в сфере строительных технологий.

Многие производители построили на территории выставочного центра свои оригинальные проекты, но к числу самых больших сюрпризов, несомненно, можно отнести уругвайских разработчиков со своим интересным павильоном.

Уругвай впервые принял участие в подобной экспозиции, и, надо отметить, первый блин не оказался комом, а наоборот, привлек внимание общественности и специалистов строительной индустрии.

Строение из Уругвая, разработанное Хавьером Чаркеро их Национального института питания, и возведенное с помощью компаний из Италии, привлекает внимание своей эксклюзивной разработкой – защитой от солнца из необработанных бревен в стиле рустикал.

Отметим, что весь павильон собран из стопроцентно переработанного сырья, которое можно после опять подвергнуть повторной переработке. В павильоне использованы бревна, расположенные по горизонтали в вертикальном стальном каркасе.

Интересный тандем разных материалов – белой стальной перегородки и неотесанных бревен – придал постройке самобытный вид, в котором видна гармоничность городских зданий и дикой природой.

Фасадная деревянная и стальная часть отделена от главного здания. Облегченный фасад в светлых тонах стал своеобразным защитным экраном от солнечного света.

Павильон построен в три этажа в форме овала. Через периметр идет пандусная лестница без ступенек, она соединяет защитный экран со стенами, и открывает проход ко всем этажам. Площадь павильона составила 785 кв м, на которых разместились выставочные помещения, офисные отделы, ресторан и магазин с сувенирами.

Видео: Уругвайский павильон Экспо 2015



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Концепция модульного небоскреба

Деревянный павильон выдержит землетрясение

Ecocapsule – автономное мини-жилье

FRAC – музей-лаборатория архитектурных проектов

Фасад башни Аль-Бахар

Необычный паб Prahran Hotel



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности