Технологии строительства и ремонта

В Сиднее построили вертикальные сады на небоскребе

В Сиднее построили вертикальные сады на небоскребе

Панораму австралийского города украсили пышной зеленой растительностью, которой покрыта высотка One Central Park, ее разработкой занимался архитектор из Парижа Жан Нувель с биологом-художником Патриком Бланом.

Зеленый небоскреб поднялся в небо на высоту 166 м, символизируя изумительное единение и гармоничность природной силы и архитектурных решений. На зеленых стенах гигантского сада разместилось 250 разных видов представителей местной флоры.

Все компоненты в дизайне тщательно продумали для выполнения своей задачи. Конструкция отличается переливающимся массивом из системы движущихся зеркал, которые будут перенаправлять солнечный свет и подавать его на территорию жилой зоны на нижние уровни.

Когда солнце заходит, вся зеркальная площадь становится светодиодным дисплеем, который разработал известный дизайнер в области осветительных систем Ян Керсаль.

В небоскребе разместились квартиры, торговая площадь, публичные места для людей творческих профессий. Окрестности высотки занимает зеленый парк на 64 тыс кв метров с кинотеатрами под открытым небом, площадками для общественных выступлений.

Конечно, эта башня станет настоящим примером в будущей архитектуре городов. С учетом повсеместной плотной застройки бетонными строениями уменьшаются зеленые локации в городах, что ухудшает качество воздуха, загрязняет атмосферу и общую экологическую обстановку.

С помощью инновационных решений можно будет успешно решать проблемы больших городских массивов.

Видео: Вертикальный сад One Central Park



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Самый высокий небоскреб во Флориде SkyRise Miami

Отель в Китае символизирует рассвет солнца

Высотка с гондолами Tricentennial tower

В Оклахома построят небоскреб в форме торнадо

Пченчхан обзаведется отелем в форме трассы для слалома

Невероятное здание построили в Сиднее



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности