Технологии строительства и ремонта

В Дубае начнется строительство Mall of the World

В Дубае начнется строительство Mall of the World

Развитие и внедрение инновационных технологий позволили создать проект самого крупного города для пешеходов в мире. Одна из особенностей проекта в терморегуляции.

Название комплекса Mall of the World, что в переводе означает Аллея Мира. Местом возведения запланирован Дубай. Завершение строительства рассчитано к открытию World Expo в 2020 году.

Торгово-культурный комплекс будет располагать самыми большими в мире торговыми центрами, тематическим парком и специальным оздоровительным центром для медицинских туристов. Предполагаемая площадь комплекса порядка 4,5 квадратных километров.

Одним из центральных сооружений станет торговый центр площадью около 750 кв км, имеющий сообщение со ста отелями, располагающими огромным количеством номеров.

Крытый центр оснастят мощнейшей системой для регулирования температуры. Дизайн 7 км улиц с многочисленными торговыми заведениями создан в стиле калифорнийской презентабельной Родео Драйв и лондонской Оксфорд-стрит, территория обустроена прогулочной зоной схожей с итальянской Ла-Рамбле.

Еще одним центром станет парк, предназначенный для семейного досуга, оборудованный уникальным куполом из стекла, который возможно открывать при благоприятных условиях. В парке создадут зону по типу Бродвея, с центром для проведения торжеств на 15 тысяч посетителей.

Директор строительной компании заявил, что, несмотря на масштабы и объемы строящегося объекта, весь комплекс проектировался с учетом требований устойчивого строительства, энергосберегающих технологий, при соблюдении повышенных требований к экологичности объекта и эксплуатационным характеристикам.

Видео: Торгово-культурный центр Mall of the World



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Магазин Dior в Сеуле

Окончено строительство музея в Аспене

Отель в Китае символизирует рассвет солнца

Высотка с гондолами Tricentennial tower

В Оклахома построят небоскреб в форме торнадо

Пченчхан обзаведется отелем в форме трассы для слалома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности