Технологии строительства и ремонта

Экран под ванну – назначение и разновидности

Каждый желает сделать свою ванную комнату уютной и комфортной. Отличным дизайнерским решением служит экран под ванну – простой способ выполнить несколько задач:

– эстетичное декорирование свободного места;

– скрытие малоприятных инженерных коммуникаций;

– организация защиты от проникновения маленьких детей и домашних животных;

– дополнительное место для хранения различных хозяйственных мелочей;

– поднять дизайн помещения на новый уровень.

Основные виды экранов под ванну

К мебели для ванны предъявляются особые требования, самые главные – это влагостойкость и устойчивость к повышенным температурам. Также экран под ванну должен легко чистится и противостоять воздействию препаратов бытовой химии. Существует немало материалов, способных выполнять требуемые функции.

Изготовители мебели для ванны наиболее часто используют три варианта:

Практичный и недорогой экран из МДФ – его поверхность защищена плёнкой ПВХ, противостоящей влиянию воды. Имеет достаточную стойкость от плесени и грибков. Дверки у него, как правило, открываются на себя.

Выпускаются экраны из мдф по стандартным типовым размерам, что может потребовать дополнительных монтажных работ. Обширный ассортимент цветов даёт возможность подбора к ванне конкретного производителя и другим элементам дизайна.

Пластиковый раздвижной экран идеально подходит для влажных помещений, в его конструкции применяются панели из плексигласа – высококачественного органического (акрилового) стекла или пластика. Эти экраны очень прочные, неприхотливые в уходе и не желтеют со временем.

Третий вариант – это раздвижной экран на роликах, основа которого состоит из алюминиевой рамы. Дверцы такого устройства перемещаются на роликах плавно и легко. Наличие регулировки у ножек позволяет устанавливать высоту экрана. Дверные створки выполняются как из Plexiglas, так и из зеркальных панелей. Профили из алюминия покрываются порошковыми красками, что гарантирует высокое качество и многолетнюю эксплуатацию.

Производители современных экранов для ванн из мдф позволяют сделать выбор нужной модели, руководствуясь необходимыми размерами. Для возможности долгое время наслаждаться убранством ванной комнаты, следует приобретать мебель для ванны только у надёжных продавцов.

Видео: Экран под ванну



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать и создать цветную подсветку в ванной

Чугунные ванны

Мебель для ванной

Как сделать ванную комнату стильной: подбираем аксессуары

Особенности отделочных материалов для ванной комнаты

Интерьер маленьких ванных комнат. Секреты дизайна



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности