Технологии строительства и ремонта

Этапы индивидуального проекта кухни

Этапы индивидуального проекта кухни

Дизайн кухни – сложный проект, требующий определенных знаний и умения. Планируя ремонт кухни, Вы, скорее всего, даже не задумываетесь о том, сколько моментов и нюансов потребуется учесть в работе.

Начинать оформление нужно с предварительной подготовки и последовательно выполнять этапы индивидуального проекта кухни. Так, выбрать оформление кухонной мебели необходимо сразу после демонтажа, а еще лучше – до него.

Когда Вы определитесь с комплектацией мебели и ее расстановкой, можно распланировать прокладку водопровода, установку электрических розеток и осветительных приборов, место для вытяжки, вентиляции и проч.

Разработка индивидуального проекта предпочтительна по нескольким причинам.

Этапы индивидуального проекта кухни

К примеру, можно с пользой употребить каждый квадратный сантиметр площади, выбрать цвет и фактуру фасадов мебели, заказать тумбы под имеющиеся или запланированные электробытовые приборы.

Идеи и решение интерьера. Этап I

Прежде чем вызывать дизайнера, просмотрите сайты по запросу "кухни на заказ недорого" с готовыми проектами в интернете или бумажных каталогах, выберите или создайте свой эскиз помещения.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Продумайте цветовую палитру, материалы и текстуру поверхностей, расположение, форму и количество всех необходимых полок и полочек, закрытых отсеков и открытых консолей, шкафов и ящиков, кухонного оборудования и функциональных элементов.

И, разумеется, не забудьте об украшении кухни, добавив пару-тройку аксессуаров для настроения. Учитывая Ваши пожелания, дизайнер поможет оптимально решить задачу с учетом выделенного пространства, числа проживающих, степени освещения и много другого, что влияет на комфорт и уют дома.

Этапы индивидуального проекта кухни

Все вопросы специалист обсудит с Вами и внесет в проект.

Планирование кухни. Этап II

Здесь предусматривается создание дизайн-проекта:

✔ определение размеров и конфигурации мебели;

✔ компоновка и взаиморасположение блоков;

✔ определение свободного пространства;

✔ места под бытовую технику;

✔ выбор материалов.

Этапы индивидуального проекта кухни

Индивидуальный дизайн. Этап III

На заключительном этапе выбирается окончательный дизайн помещения с учетом всех предложений, компромиссных решений и внесенных по ходу изменений для реального проекта. Именно здесь кухня приобретает свою уникальность благодаря тщательной проработке всех мелочей по предварительному эскизу.

Индивидуальный проект позволяет не только воплотить все фантазии для создания кухни своей мечты, но и заранее решить техническую сторону вопроса, установив предварительно все трубы и электропроводку, чтобы затем скрыть ее декоративными элементами или деталями гарнитура.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дизайн пластиковых фасадов для кухни

Выбираем стиль кухни

Освещение столовой

Все о производстве столешниц из искусственного камня

Какую мебель для кухни лучше выбирать для своего интерьера.

Планировка кухни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности