Технологии строительства и ремонта

Стили ландшафтного дизайна

Стили ландшафтного дизайна

На сегодняшний день, ландшафтный дизайн можно выполнить в любом понравившемся стиле. Сначала, идея отображается на бумаге, а затем переносится в реальность.

Чтобы почувствовать себя как в раю, необходимо выбрать тематику, сочетающуюся с земельным участком, ландшафтный дизайн разрабатывают и проектируют на основании выбранного стиля и характеристик Вашего участка.

Ландшафтный дизайн представлен следующими распространенными стилями:

- Регулярный или французский. Для него характерны прямые и четкие линии, симметричные посадки, ухоженные и безупречные зеленые насаждения, подстриженные кустарники и деревья. Этот стиль пропагандирует чистоту, порядок и определенность. В целом, сад будет выглядеть богато и роскошно.

- Английский. Ландшафтный дизайн участка выражает плавные и мягкие формы, здесь нет симметрии и точности расчета. Все гласит о естественности: дорожки имеют извилистую форму, прозрачные водоемы, растения, которые высажены без всякого порядка. Убранство сливается с окружающей природой, но все-таки можно заметить определенный порядок.

- Сельский или кантри. Кругом царит атмосфера веселья, легкости и непринужденности. Яркие краски, простой дизайн и скромная обстановки – все это сочетает в себе стиль кантри. Для строений, используются самые востребованные и натуральные материалы – камень, кирпич и дерево. Здесь можно увидеть плетеный забор-изгородь, массивные скамейки, неуклюжие и габаритные скульптуры, качели. Стоить заметить, что основная площадь предназначена для выращивания урожая.

- Ландшафтный дизайн в японском стиле. Жители Страны Восходящего Солнца – люди верующие и философствующие. Сад, выполненный в данной тематике, несет в себе частичку религии, он считается божественным творением. Территория предназначена для размышлений, самосовершенствования и спокойного отдыха. Для оформления используются водоемы, кустарники, мох и много камней, которые несут положительную энергетику.

- Мавританский стиль – яркий, красочный, жизнерадостный. Зайдя один раз в этот сад, не захочется покидать его никогда. Пространство пестрит композициями из ярких экзотических цветов и растений, диковинными птицами в золоченых клетках, густыми кустарниковыми растениями, льющимися фонтанами. Ландшафтный дизайн представлен каменной мозаикой, живописными клумбами и керамической отделкой.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Устройство газона – легко и просто со студией «Гринлайф»

Чудесный мир китайских садов

Японский сад. Философия плюс эстетика

Укрепление склонов и откосов

Освещение садового участка

Перголы в ландшафтном дизайне



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности