Технологии строительства и ремонта

В каком стиле оформить пространство перед домом?

Цветовое и декоративное оформление пространства перед домом

Изменение пространства перед вашим домом может занять много времени, а также потребует вложения средств, причем затраты будут отличаться друг от друга в зависимости от материалов, которые вы используете, и размаха, с которым вы решили действовать.

Если вы предложите строительной компании БКН выполнить весь процесс от проектирования до строительства, то это сэкономит ваше время и деньги в долгосрочной перспективе, и позволит получить результаты, которые будут вас радовать долгие годы.

А что у соседей?

В первую очередь, исследуйте оформление пространства возле домов в вашем районе, для создания дизайнерских идей. Все-таки стиль вашего дома должен в некоторой степени соответствовать стилю домов ваших соседей.


Если ваш дом является частью жилого комплекса или находится в любом районе исторического значения, каких в нашей стране немало, это, как правило, будет связано с некоторыми конкретными требованиями. Однако, соседство может быть действительно отличным, если учесть сочетание стилей и цветов в зависимости от местоположения.

Какой выбрать стиль?

Выберите, каким будет главный стиль пространства при подходе к вашему дому. Провинциальный стиль дома, как правило, включает в себя большую окружающую зеленую зону, крытую веранду и высокое ограждение, в то время как традиционному стилю подходят типичные конструкции определенных географических регионов.

Рассмотрите стиль домов вокруг вас, и попробуйте представить себе, как будет выглядеть ваш дом рядом с ними. Нравится ли вам такой же или похожий стиль для подобного вида, или вы захотите выделиться - является вопросом выбора.

Окна и двери

Если у вас есть видение стиля, следующим шагом будет решить, что вы хотите изменить, и продумать то, что вам нужно для ее достижения. Например, если у вас есть ставни, вы можете снять их, заменить новыми или просто освежить и перекрасить, что будет стоить вам значительно меньше.

Подумайте об изменении окон. Решите, деревянные или алюминиевые рамы подойдут лучше в связи с общей концепцией. Важным элементом, на который необходимо обратить особое внимание, является входная дверь. Тонкость состоит в том, чтобы выбрать способ, который осуществит выбранный стиль - это колокольчик, подвешенный дверной ручке, оригинальный номер дома, и другие дополнительные элементы.

Если вы все еще хотите сохранить что-то от старинного духа и истории вашего дома и после ремонта, внимательно присмотритесь, будет ли новый материал соответствовать возрасту здания, иначе может получиться одна из самых неприятных комбинаций.

Например, если установить алюминиевые окна на доме с стиле эпохи Возрождения.

Какие цвета подходят?

Следующий шаг - сбор информации о различных типах красок и цветах. Поэкспериментируйте с различными вариантами, чтобы определить наиболее подходящую цветовую гамму вашего дома. Выберите цвет других наружных облицовочных материалов, и конструкций, которые сделаны из дерева или металла.

Отметим, что использование смелых ярких цветов для пространства поставит акцент на стенах дома или входной двери. Остановитесь на выборе тонкой цветовой гаммы, если ваша входная дверь сделана из дерева и окрашена в темный цвет.

Растения

Одним из существенных изменений, которые необходимо рассмотреть, является изменение дизайна двора и благоустройство дома.

Проконсультируйтесь у специалиста о том, какие растения лучше всего подходят и адаптируются к местному климату, и обеспечат не только приятный цвет и аромат, но и тень в летнюю жару.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вертикальное озеленение

Сооружаем искусственный холм на дачном участке

Беседки: от мечты к действию

Как создать архитектурное освещение здания

Как сделать ландшафтный дизайн

Создадим альпинарий своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности