Технологии строительства и ремонта

Гардеробная комната: дайте простор одежде

Гардеробная комната в современной квартире

Современный деловой человек, вне зависимости от тендерной принадлежности, должен выглядеть опрятно, стиль и модно. Из этого вытекает, что и забота о вещах должна быть соответствующей.

А ничто не сохранит так ваши костюмы и платья и не позаботится о презентабельном виде каждого пиджачка, брюк или юбки, как оборудованная системой хранения ClosetMaid гардеробная комната. И если ранее она была уменьшена до размеров одного отсека в мебельной стенке, то теперь она отвоевывает причитающееся ей по праву пространство.

Слово гардероб пришло к нам из изысканной Франции, которая всегда знала толк в нарядах. Дословно его можно перевести, как «хранить одежду». Что же необходимо, чтобы гардеробная комната качественно выполняла возложенные на нее функции? Для этого нужно правильно выбрать оборудование для гардеробной комнаты, которое поможет организовать комнату для одежды.

Главное преимущество современного оборудования для гардеробных – простота в сборке, мобильность и легкость конструкций. Положительным моментом является возможность комбинирования его составных элементов по своему вкусу или использование деталей в качестве самостоятельных единиц. Конечно, выбирая гардеробное оборудование для комнаты, немаловажным фактором является и качество всей конструкции.

При обустройстве площадей для одежды необходимо помнить о трех китах, которые помогут правильно организовать пространство. Согласно классическим канонам, на самом нижнем уровне хранится обувь или редко используемые вещи, в средней зоне размещается одежда и часто используемые элементы, на верхней полке, соответственно, головные уборы и также вещи, которые носятся нечасто.

Если же говорить об оборудовании, то на нижний ярус устанавливаются ящики для обуви и разнообразных мелочей, средняя зона организовывается с помощью штанг, лифтов, разнообразных выдвижных шкафчиков и полок. На верхнем «этаже» гардеробной также устанавливаются полочки и шкафчики.

Немаловажным элементом будет и лестница, которая поможет осуществить простой доступ к вещам, которые хранятся под потолком. Освещение в гардеробной комнате должно быть хорошим, так как здесь вы будете выбирать одежду, осуществлять комбинирование наряда и подбор обуви.

Современные гардеробные - это уже не простой платяной шкаф или бабушкин сундук, а специально оборудованное помещение, которое позволяет правильно организовывать хранение вещей, что продлит срок их служения.

Видео: Комплект гардеробной системы



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Раздвижные перегородки, как элемент декора

Выбираем диван для подростка

Как из кладовки сделать гардеробную

Угловой шкаф от Карлино Мебелуччи: удобно и современно

Незаменимый шкаф-купе

Как правильно расставить мебель



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности