Технологии строительства и ремонта

Стеллажи

Стеллажи

Самым практичным видом систем хранения является стеллаж. Они уместны как в традиционном, так и в современном интерьере. Различные стеллажи можно встретить в домах, офисах, квартирах и складах.

Складские стеллажные конструкции - важная составляющая при хранении и учете грузов. Такие системы должны быть эффективны и в тоже время просты в использовании.

Стеллаж в интерьере дает возможность максимально организовывать место и в то же время зрительно «облегчать» его.

Дизайны многих стеллажей для комнат успешно сочетают в себе изящность и многофункциональность. Такая мебель может быть укомплектована поддонами, торцевыми полками, коробочками и выдвижными ящичками.

В конструкции металлических стеллажей не предусматриваются дверцы, а иногда полностью отсутствуют боковые стенки, именно по этой причине такая мебель не загромождает пространство, а придает ощущение воздушности и легкости.

Стеллажи

Стеллажи для дома

Стеллаж для зонирования часто выполняет функцию перегородки при делении помещения на зоны с открытой планировкой, к примеру, в детской отделяет игровую зону от спальной, в гостиной – зону отдыха от столов, в кабинете – рабочую зону от библиотеки. Сейчас стали очень модными мобильные стеллажи с колесиками. Они легко передвигаются с места на место.

Стеллаж, в зависимости от месторасположения, может содержать самые разные предметы. Однако его первоначальное назначение – хранение книг. 

В прихожей небольшого размера плоский или угловой стеллаж не займет много места, а вместить в себя он сможет уйму вещей: сумки, шарфы, обувь, шляпы и т.д.

Стеллаж для хранения является прекрасной альтернативой традиционным кухонным полкам, навесным шкафам и колонкам. Если его приспособить под кухонную утварь, то решится не только проблема размещения предметов, но и кухня приобретет модный и современный облик.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Стеллаж в гостиной может применяться как аналог классической «стенки». В такой мебели найдется место для книг, телевизора, музыкального центра и различных сувениров. Вместительность и легкость формы, которые присущи стеллажу, в гостиной позволяют освобождать пространство от комодов, витрин, массивных шкафов.

Сборный стеллаж может быть одним или из модулей, и даже системы хранения могут полностью состоять из стеллажей.

Как нигде в доме, детская подразумевает применение открытых полок и стеллажей. В таком шкафу, не имеющем дверок, ребенок без особого труда найдет нужную вещь, он с охотно разложит игрушки и здесь же поиграет. А дети повзрослее на открытом стеллаже смогут поставить учебники, магнитофон и книги.

Стеллажи

В кабинетах и офисах в книжных стеллажах стоят справочники, папки, журналы и так далее. Здесь доступность вещей как нельзя кстати.

Стиль и цвет стеллажа традиционно зависит от общего решения интерьера. Но эта мебель может стать «изюминкой» комнаты, если ее дизайн и яркий цвет будут выпадать из стиля.

В их производстве используются практически все «мебельные» материалы. Очень популярные на сегодняшний день стали стеллажи из металла и стекла, выполненные в хай-тек стиле.

Полки стеллажей изготавливаются из закаленного тонированного либо прозрачного стекла, а каркас – из листов стали или же хромированного алюминия.

Стеллажи

Всегда остаются популярными стеллажи из натурального дерева. Большую практичность и гигиеничность дереву придают влагостойкие пропитки, а ДСП и МДФ – покрытия из меламина или ламината. Также такая мебель может быть полностью изготовлена из ламинированных плит или пластика, дерева, стекла или металла.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Угловые прихожие для небольших коридоров

Полки или шкафы настенные

Виды витрин для очков и их оборудование

Как выбрать материалы для обивки мягкой и корпусной мебели

Трансформирующаяся мягкая мебель

Латунь в дизайне интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности